О Гусе Хиддинке

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня стало известно, что Гус Хиддинк не будет продлять контракт,который действует до 30 июня 2010 года.

Это факты, а что же за ними стоит? Мне кажется, что это решение выглядит странно. Во-первых, мне не совсем понятно, зачем Хиддинк приезжал на переговоры с Фурсенко, только-только избранным президентом РФС. Смею предположить, что человек, который решил, что в России он больше работать не будет, вряд ли бы приехал на эти переговоры. Понятно, что это не более, чем мои личные домыслы, но всё-таки. Помимо этого меня удивляет,почему тогда не расчитаться с Гусом сейчас, если со сборной он больше не работает?Всё это наводит меня на мысль,что причиной расставания с Гусом Хиддинком стал разговор с Фурсенко,хотя это не более,чем моё предположение. Несмотря на то,что Фурсенко заявил, что это личное решение Гуса,мне кажется,что всё-таки тот разговор какое-то влияние оказал.Возможно,что я ошибаюсь.

Загружаю...

Какой смысл в пребывании на посту Гуса в течении ещё почти полугода, если потом сборную возглавит другой человек, которому предстоит готовить национальную команду к отборочному турниру Евро-2012? Какой смысл имеют запланированные спарринги, если желательно, чтобы уже сегодня новый тренер посмотрел игроков команды в товарищеских играх, попытался понять, что из себя представляет тот или иной игрок сборной, причём не только в плане чисто игровом, но и в психологическом. Получается, что через две недели будет наигрываться сборная Гуса Хиддинка, но в отборе будет играть уже другая команда, с другим тренером, у которого, вполне вероятно, будет другой взгляд на её игру.

Но это отдалённая перспектива, а что же есть на сегодня? Я после поражения от Словении, наверное, громче всех кричал о том, что Гусу надо сказать:"Спасибо и до свидания!" Но так уж прав ли я был тогда? Уже не уверен. Сможет ли новое руководство в лице Фурсенко найти нового тренера такого уровня? Не уверен, честно говоря.

Если рассматривать кандидатов из России, то в голову приходят Валерий Газзаев и Юрий Сёмин, но они, во-первых, заняты работой в клубах, а, во-вторых, они уже имели возможность поработать в сборной и не уверен, что большинство было этой работой довольно. Из других ветеранов отечественного тренерского цеха , возможно, интересной была бы кандидатура Непомнящего, но я слабо представляю, чтобы неплохому,на мой взгляд, тренеру так долго не доверяли в родной стране, а теперь предложат сборную. Что же касается остальных российских тренеров, то, на мой взгляд, никого, кто мог бы хорошо работать со сборной нет.

Кобелев и Слуцкий ещё недостаточно опытны и не добились таких успехов, что можно было бы говорить, что они заслужили право поработать с первой сборной страны. Бородюк или Корнеев? Не думаю,чтобы это был приемлемый вариант. Больше-то и выбирать особо не из кого. Бердыев,судя по его словам,не хочет работать со сборной. Часто мне приходится слышать и о Божовиче как о возможном тренере сборной.Но,при всей моей искренней симпатии к нему,он пока не показал,что сможет работать на уровне сборной,"Амкар" и "Москва"-это одно,а национальная сборная России-совсем другое.К чему я всё это? Да к тому,что мне кажется,что на данный момент у руководства РФС просто нет кандидата на должность нового тренера и именно поэтому Гус и продолжит работать до конца июня.Возможно,такой кандидат появится после ЧМ?Вполне!

Загружаю...

Пока вот так,завтра приведу тему в более оформленный вид,а пока предлагаю Вашему вниманию этот вариант,который чуть позже будет доработан.

Интересует мнение и по причинам ухода Гуса Хиддинка,и на Ваш взгляд на работу Гуса в России,и на тех,кто,по-Вашему мнению,мог бы стать следующим тренером сборной.Да и на всё, что связано с будущим сборной России!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
У Драммера
Популярные комментарии
dril
Ну слава Богу!!! Спасибо,Валера,я ждал!
Ответ на комментарий ValeronSpb
тема гавно, афтар идиот
d_v_sid
Ждём-с)))
Ответ на комментарий dril
Всем привет,сейчас тему повешу.Ничего особенного там нет,переписка со знакомым,но почитать интересно. Просил Макса,чтобы он это в сообществе повесил,но он ушёл,похоже.Повешу здесь. Как вернусь и будет больше времени-повешу что-нибудь нормальное,а так Саня тему просил,сейчас сделаем.
ValeronSpb
ты с воронежа чтоле?
Ответ на комментарий AlexSD
Привет. По теме, с одной стороны я против ухода Гуса был, с другой, похоже свершилось, и он ушел. То, что он до лета остается, это во первых вилами поводе, а во вторых ожидание окончания ЧМ. Следующий тренер будет иностранец, на мой взгляд, кто не понятно. И еще, не надо недооценивать работу Гуса, но и переоценивать тоже не надо.
Еще 203 комментария
206 комментариев Написать комментарий