Пост первый

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Мы долго думали над тем, стоит ли открывать блог о футбольном клубе «Бунедкор», интересна ли она будет читателям и в каком спортивном ресурсе стоит завести колонку. Остановились на этом замечательном сайте и теперь планируем регулярно ставить в известность его читателей обо всех новостях команды Сколари и Ривалдо. В ближайшее время мы хотели бы написать об учебно-тренировочных сборах и подготовке чемпиона Узбекистана к новому сезону. Это первая подготовка к чемпионату и Лиге чемпионов, которую провел Луиз Фелипе Сколари. Прошлый сезон оставил двоякое впечатление от выступлений «Бунедкора», с одной стороны безоговорочная победа в национальном первенстве, а с другой поражение в четвертьфинале Лиги Чемпионов от будущего победителя корейского «Похан Стилерз». Однако тогда можно было отметить, что Сколари не проводил подготовку к новому сезону. Ее проводил Амет Мемет, которого в итоге и сменил бразильский специалист.

Кроме того, в ближайший месяц «Бунедкору» предстоят важные матчи. Первый с двукратным обладателем Лиги Чемпионов АФК и клубом, распиаренным не в меньшей степени в мире, чем сам «Бунедкор» – аравийским «Аль Иттихадом» на старте Лиги Чемпионов, а второй матч сезона и первый матч чемпионата с «Пахтакором», командой, которая старается не отпускать «Созидателей» далеко вперед, а в прошлом году даже дерзко «огрызнулся» в финале кубка, обыграв «Бунедкор», играющий с начала первого тайма вдесятером. Вот такие нешуточные страсти предстоят подопечным Сколари в ближайшее время. Как говорится с места в карьер! Будем ждать ваших отзывов о создании данного блога. Кому интересно, кому нет? Ваше мнение для нас очень важно.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Узбекский созидатель
Популярные комментарии
Giocatore
Не администрация, ни ФК «Бунедкор». Открыл его я, но свое имя пока буду держать в секрете
Ответ на комментарий Nazr
Отличный Блог! Многочисленные обсуждения идут в узбекских сайтах. 99% положительно отзываются о Вашем Блоге. Но, не понятно одно. Кто создал Блог? Админнистрация сайта или ФК Бунедкор? Будут ли анологические блоги футбольных клубов Пахтакора, Кайрата и Памира?
BaiSaN
Сфера блога интересная, конечно, но разве Бунедкор - самый знаменитый клуб СА? Ой ли. Самый раскрученный сейчас - безусловно. Но как насчет Пахтакора и Кайрата?
PANBENIUSZ
Уважаемый автор! Мой аватар за меня говорит, за какую команду я болею вот уже 29 лет. Я не пропускаю ни одного домашнего матча Пахты, по-возможности езжу на выезды. Но, как патриоту своей страны, это не мешает мне поддерживать Буник на международном уровне. Как никак это тоже Узбекистан, тем более мой любимый Ташкент. Вы молодцы, многие вещи правильно делаете, и инвестируете, и престиж страны поднимаете, и пиаритесь, да и играете временами неплохо. Единственная ваша проблема во внутреннем первенстве - болельщиков у вас пока ещё маловато..... Основная масса ваших болел, это как раз те самые 7-8 летние пацаны, которым до настоящих болельщиков ещё расти и расти. Меня вообще-то другое задело, а именно та уничижительная интонация, с которой Вы выражаете своё удивление, как мол так, почти всех лучших игроков из Пахты выкупили, а они продолжают дерзко «огрызаться»..... Правда, маленькую форточку себе всё-же оставили, типа играли в меньшинстве. Может вам стоит напомнить дерби на МХСК в 2008, проходившем в присутствии президента Барсы Жоана Лапорты, когда Пахтакор играл вдесятером против 11 соперников и 3-х судей, и как забитая до отказа домашняя арена Бунёдкора неистово поддерживала Пахту, и как Пахтакор на последней добавленной минуте всё-же сравнял счёт и ушёл от поражения в том заказном матче...!!! Да, такое не забывается!!! ПАХТАКОР ВСЕГДА ПАХТАКОР!!! А ВЫ КТО???! Помните такой баннер, вывешенный фансектором Пахты после смены названия с Курувчи на Бунёдкор. Встречаемся на ДЕРБИ!))) Уже скоро)))! Ташкентское ДЕРБИ №1 в мире!!!!!
Ответ на комментарий Giocatore
Это и задумывалось в блоге. Сегодня современные болельщики уже мало что знают о Кайрате и Пахтакоре. Они больше слышали о Бунедкоре.
Еще 29 комментариев
32 комментария Написать комментарий