Беппка Мароттыч

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Доброго.

Давненько ничего не писалось тута. Вот немного мыслей. Отчасти, даже не моих.

Зачастую можно услышать\увидеть\прочитать массу негативных комментариев и рассуждений в адрес Маротты. Того самого, который Беппе. Суть всего этого негатива в большей или меньшей степени сводится к тому, что нет в нем хватки, упорства и гнения своей линии. Мол, кучу трансферов "профукивает", "покупает"\приводит в команду свободных агентов и посредсвенных игроков. Примеры приводить не буду - сами все прекрасно знаете.

Но вот что мне подумалось давече на досуге. Знаете, есть своего рода азартные зависимости. У кого-то это походы в казино с целью сорвать большой куш, у кого-то это игры в покер\карты\что-то еще на деньги (может даже большие деньги). Так вот я словил себя на мысли (ну или не совсем я), что Беппка наш тоже вошел в азарт. Сейчас поясню.

Когда ты покупаешь игрока за стоимость довольно средненькой феррари (Барцальи) или за откровенно ничтожную сумму в размере 1 млн (Погба) (ничтожная по меркам современных футбольных трансферов), а потом у тебя появляется возможность продать этих игроков в разы (Барцальи) и РАЗЫ (Погба) за бОльшие деньги - от этого можно ловить своего рода кайф, чем Мароттыч и занимается, как я погляжу. Барцальи и Погба это просто примеры, наиболее яркие. Есть еще Видаль. Да он не был куплен бесплатно (странно звучит как-то "куплен бесплатно") или не пришел свободным агентом. Но он, скажем на чистоту, не был тем Видалем, которым стал сейчас.

Можно назвать и другие имена. Они есть в составе. Тот же Льоренте. Ценник ему сейчас - ну минимум миллионов 15. А то и больше. (ИМХО, ребята, ИМХО)

К чему этот весь сыр-бор? К тому, что наверное стоит свыкнуться, что при Беппке мы не увидим у нас Кросса, Ди Марию, Ройса и дальше по списку. Скорее мы увидим неких "свободных агентов" и одномиллионых "Погб" (дай Бог конечно). И в этом весь Маротта. Когда ты понимаешь, что можно срывать куш из ничего - от этого сложно отказаться. Я не знаю, плохо это или хорошо. Понятно, что выстрелить сможет далеко не каждый, но смысл действий Беппки становится немного понятней.

p.s. Это всего лишь одно больше мое ИМХО.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Ju and you
Популярные комментарии
Kiot Poi
Больше критики к Беппке не о профукивании крупных трансферов (которые обычно являются утками), а о профукивании крупных сумм на средненьких игроков.
Илья Рачицкий
И такое мнение бытует. Беппка он такой :)
Ответ на комментарий Kiot Poi
Больше критики к Беппке не о профукивании крупных трансферов (которые обычно являются утками), а о профукивании крупных сумм на средненьких игроков.
2 комментария Написать комментарий