Трёхочковый отскок

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Все ждали. В составах команд не было таких, кто с начала чемпионата не думал о предстоящем дерби. Русские думали по-своему - мол, важный матч, надо супернастроиться, да и соперник прекрасный раздражитель. Иностранцы чуть иначе - чтобы выпустили, да на весь матч, ибо не секрет, что чемпионат России давно транслируется в Европе, особенно такие матчи.

Ждал и Думбия, и Дзюба, и Цубер. Но первые двое некстати травмировались, а последний и вовсе сбежал в Бундеслигу. Ждали и фанаты, устроившие на задворках ЮВАО, заранее условившись, неслабый махач.

Поначалу казалось, что игра шла на встречных курсах. Однако это впечатление было обманчиво, ибо атаки ЦСКА были на порядок опаснее. По крайней мере, в первом тайме. Удары Панченко, Дзагоева и Мусы, а также почти получившийся прорыв Набабкина не идут ни в какое сравнение с прострелами Промеса и Уориса и навесами Комбарова - спартаковскими атаками.

Во второй половине дерби интересных и не очень событий было масса. Но всё затмил, мягко говоря, неочевидный пенальти. Которого, судя по всему, не было. Во многом судьи купились за слишком картинное падение Паршивлюка. Ему не хватало только прокатиться по земле ещё несколько метров и изобразить гримасу боли для пущей убедительности.

Заслужил ли Спартак победу? Нет и снова нет. И по движению, и по контролю мяча и по игре. ЦСКА был гораздо ближе к победе, и если бы в раме 9-кратных чемпионов стоял карпинский протеже Песьяков, парни Слуцкого затолкали бы ему трёшечку. Посему эта победа ознаменована словом "отскочили", эдакое дерби с душком.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбольный Бог
Популярные комментарии
Uther
Don’t cry baby, don’t cry. Счет на табло. И не вам петь про отскок после нелепого Янчика.
nanogerakl
если в атаке у ЦСКА импотенция, разве это проблемы Спартака? и перекладина в начале второго тайма - не момент? и Вы еще претендуете на объективность?)) поправьте прицел, мой Вам совет.
Ответ на комментарий vita-87
Ну вот, если бы команды все свои моменты в первом тайме забили, было бы 4:1 в пользу ЦСКА. А выписывать камбэки - это явно не про Спартак, пусть и с очевидным игровым преимуществом.
Алехин
С каких пор большее владение мячом считается залогом победы? В чем отскок Спартака? Спарак выиграл по делу, если в первом тайме цска еще как то нагнетал, то во втором вообще преимущества не было.
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий