Разговоры за утренним кофе. Итоги суперкубка, положение «Тоттенхэма» и «Саутгемптона» + интерактив

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Пока на сайте откровенно царит политика, диалоги о всяких там исполкомах, давайте за чашечкой этого свежего кофе обсудим накипевшее за прошедшие дни в жизни футбола английского.

Да, сезон начался. Троекратное ура, ведь теперь следующие девять месяцев мы с вами станем свидетелями прекрасного. Английский футбол обязательно оказался запечатлён в произведениях Александра Сергеевича, не окажись так меток Дантес.

Суперкубок

Хорошим подтверждением служит и самый последний матч на главном стадионе Лондона, а может и Англии. Афиша знатная и, признаться, я не сомневался лишь в одном - в упорной борьбе.

Загружаю...

Оппоненты к лету приходили в обновленных составах. Одни хорошенько усилились, другие - приходили без нескольких лидеров. Но если у этих других название «Манчестер Сити», то совершенно не возникает сомнений, что на место лидеров найдутся подходящие лидеры запаса.

Что ни говори, но не ожидал, что Венгер хорошенько поработает и добьётся прессинга на всех участках поля в довольно несыгранном варианте. В результате это вылилось в справедливый гол Касорлы. А под перерыв Кабальеро наказал и Рэмзи.

Второй сезон начинается для валлийца, а он оказывается зачастую тестом для топ куолити. Забить же в первом официальном матче дорогого стоит, ведь теперь самые настойчивые из хэйтеров, коих у Аарона накопилось ещё с сезона 10/11, немного приутихнут до следующей неудачи «Арсенала».

Честно говоря, выделять чей-либо удачный перформанс из «горожан» не приходится. К этому поединку они пришли без латиноамериканского квартета, который внёс весомый вклад в успех прошлого сезона. А без них центр поля проседал, а до логического завершения атаки нечасто доходили.

Не хочется быть банальным в эпитетах, но очень привлекательной игра получилась. Однако только для одной стороны.

Святой базар

Так исторически случилось, что все пытаются подогнать под заголовок рассказа о «Саутгемптоне» их основное прозвище. И я также не стану изобретать велосипед.

Месяц назад мы вместе с вами разглядывали под микроскопом ситуацию на южном побережье и пришли к выводу, что мсье Куману нужно выезжать на грамотном сочетании англичан и новичков. Надо сказать, нашим советом он пренебрегать не стал (регулярно нас почитывает): следуют довольно интересные приобретения в команду, где по-прежнему числятся Шнайдерлин и Родригез. И если последний травмирован и мало, куда торопится, то француз этим летом успел покапризничать.

Загружаю...

Не люблю ультиматумов, требований трансфера. Тем паче после многообещающих слов о своём будущем на прежнем месте. Какое-то ребячество в этом... Спрашивается, зачем такой футболист другому клубу, если нет никаких гарантий, что он там не попросится на повышение позднее. «Тоттенхэм» - не потолок возможностей Моргана, тогда зачем делать этот опрометчивый шаг на ступень выше сейчас, когда можно потерпеть и перепрыгнуть лестничный пролёт?

Дежа-вю, кстати. Вспомните, куда мог уйти Суарез год назад, не поскупись кое-кто. И где он сейчас.

Терпение и только

Уже сколько лет клуб с «Уайт Харт Лейн» меняет владельцев тренерского мостика, будто перчатки. Из-за этого он не может похвастаться стабильностью, плавным ходом и мягким переключением передач.

Я вот возьму и как заправский комментатор НТВ+ с гордой уверенностью в голосе и скажу, что именно Почеттино, новоиспечённый менеджер «шпор» надолго здесь и уйдёт отсюда только в случае если его потребуют верхи. Вы вот спросите у меня, почему? Но ведь будь я тем самым балаболом с телевидения, мои слова и без всяких разъяснений разошлись бы цитаты.

Нет, я предпочту ответить. Аргентинец - второй тренер в лиге после Мартинеза, чьи задумки на футбольном поле меня действительно будоражат. Постоянный прессинг, чёткая организация обороны и скоростные комбинации. Коллектив диктует оппоненту этот темп и смотреть на такое любо-дорого просто. В отличие от предшественников он предпочитает разобраться в механизме уже существующем, делает аккуратные подписания, перекраивая состав под себя. Плавно, не дёргаясь.

Определённо, в этом сезоне коллектив будет изменяться по ходу сезона, образ стартового состава обретётся нескоро. Будут и неудачи, и хорошие победы. Просто потому, что Маурисио необходимо время.

Загружаю...

Большим успехом будет попадание в кубки. Грандиозным - в ЛЧ. Ну, а дальше может мечтать только сам Леви. Он последние годы этим только и занимается. А надо бы потерпеть просто.

Формат

#Воттаквот между строк я хочу поговорить с тобой, дорогой читатель. В моей жизни наступает серьёзная пора и на даже на чашечку кофе с вами будет сложно оставаться. Обсуждать события тура мне будет сложно, ибо соперничать с редакторскими материалами - сумасшествие, а других тем по сути и не остаётся, чтобы обсудить в мирной утренней обстановке. До или после тура вы будете в курсе всех событий, а читать одно и то же - не комильфо.

Я признаюсь, мне этот формат очень нравится. Здесь я могу говорить, чего угодно, без всякой регламентации. Существует вариант, что встречаться мы будем реже, но я постараюсь не дать заскучать вам аналитикой и просто интересными статьями. В общем, подумайте и предложите, что мне делать в комментариях. Но не спешите отправляться ниже по странице. Это ещё не всё!

Предикшнз

Знаю, знаю - не благодарное дело прогнозы составлять. Но я уверен, вам есть что сказать по поводу уже, считай, наступившего сезона. Обещанный в заголовке интерактив!

Перед стартом чемпионата мы с близкими друзьями прикидываем, кто и где финиширует по окончанию, а потом сравниваем и именуем самого крутого Вангой сезона %номер%. Теперь я предлагаю сделать то же самое вместе с вами. Титул разыгрываем тот же самый, звёздочки в профиле не обещаю, но респект и уважуху гарантирую.

Чтобы было не так нудно 20 команд расставлять, предлагаю назвать всего 8. Первые пять, кто попадает в Европу и последние три, кто переезжает из элиты. Свои догадки объяснять совсем не обязательно. Ну и я в деле, всем хочется этот титул:

1) Арсенал

2) Челси

3) МЮ

4) МС

5) Ливерпуль

...

18) Астон Вилла

19) Кристал Пэлас

20) Бернли

 

Ну, а теперь жду вас в комментариях с предложениями по рубрике и прогнозами. Я же постараюсь уже через девять месяцев узнать, кто из нас из будущего.

Загружаю...

P.S. Не прощаюсь!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Engfootball
Популярные комментарии
badgunner2
1) Арсенал 2) Челси 3) МЮ 4) Арсенал )) 5) МС ... 18) Кристал 19) Лестер 20) Бернли
DIMITRIUS KLIMESTODOPULOS
1). МЮ 2). Арсенал 3). Ман Сити 4). Ливерпуль 5). Челси ... 18). Сток Сити 19). Лестер 20). Саутгемптон
Сурен Аванесьян
1) Челси 2) МС 3) Арсенал 4) МЮ 5) Ливерпуль .... 18) Кристал Пэлас 19) КПР 20) Лестер
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий