Эрик Бледсоу и Финикс Санс не разговаривали четыре месяца

Я больше понятия не имею что происходит.

Мало того, что предложение Финикса в 48 миллионов на 4 года, является больше чем предложили бы молодому защитнику Санс, так еще и Пол Коро из azcentral.com/sports  предполагает что Бледсоу даже не ведет переговоры с Санс.

"Возможно, это просто позерство и переговоры" По словам Сарвера "Мы ничего не слышали от парня четыре месяца, поэтому я не могу точно Вам что-то сказать"

Если это утверждение верно, и сторона Бледсоу опускает жалюзи и наглухо закрывает двери, обращаясь к Санс только молчанием, то они плохо справляются с данной ситуацией.

Для меня это означает, что у стороны Бледсоу есть грандиозный план, гарантирующий Эрику не меньше чем максимальный контракт: 5 лет и 84 миллиона от Санс, или 4 года и 63 миллиона от какой-то другой команды. От какой угодно. И не подписывать ничего меньше.

Максимальный контракт? НЕТ

Покажите мне максимальный контракт с профилем как у Бледсоу. Я подожду. Не можете найти? Я тоже.

Загружаю...

Вы не получите максимальный контракт за пол-сезона в старте впервые в своей карьере. Вы не получите максимальный контракт если не попадете на Матч Всех Звезд. Вы не получите максимальный контракт имея две травмы колена в первые четыре года карьеры которые будут стоить вам по пол-сезона игрового времени каждая.

Максимальный контракт от другой команды? НЕТ

Не менее ДЕВЯТИ команд имели у себя под кепкой больше 12 миллионов долларов в начале лета. НИ ОДНА не сделала предложение Бледсоу перед тем как тратить их куда-то еще. Вычеркните этот вариант из списка.

Обмен в другую команду, которая даст ему максималку? Маловероятно

Если это и было задумкой лагеря Эрика, то точно она оказалась не продуманной. Потому что ты не можешь предположить точно, что твоя команда решит обменять тебя. И конечно, Санс точно не заинтересованы в этом. И конечно, не за меньшее взамен.

Обмен Бледсоу этим летом, этот план был бы крайне опасен для Санс. Так как они не могли выбирать куда отправить Бледсоу. Это Бледсоу который должен найти команду:

- за которую он захочет играть

- которая готова раскошелится на основании его пол-сезонного результата

- которая даст достойную компенсацию Санс

Очевидно, что все эти три пункта имеют меньший шанс, чем материализация айсберга в Финиксе.

Ждать максималку

Видимо это последняя тактика лагеря Бледсоу. Не беспокоить переговорами ниже максимального контракта. Ждать пока кто-то предложит тебе его и дать им выяснить как получить тебя. И вполне возможно, оставить эту команду болтаться с ничем кроме как "спасибо", после того как Санс повторят предложение.

Эй, если мы задержим дыхание подольше, Санс предложат нам контракт который мы хотим?

Эй, если мы еще лучше изобразим жертву, какая-нибудь команда пожалеет нас и предложит Санс провести обмен и даст нам максималку?

Загружаю...

Эй знаешь что, Эрик? Я ЗНАЮ что ты игрок максималки. Если никто не предложит тебе контракт этой осенью, давай подождем до следующего лета. Кто угодно даст нам максималку и Санс не помешают им!

Эта последняя тактика, заставляет меня качать головой. Я не понимаю. Там так много ЕСЛИ, что может пойти прямо по этому сценарию. И даже если Эрик проведет следующий сезон с линией 18/6/5 и исключительной защитой, это не сделает его редким товаром на рынке сегодняшней НБА чтобы заработать максималку от разумной команды.

Он разыгрывающий в лиге полной продуктивных разыгрывающих. Многие показывают такие же и даже лучше цифры. Двое, даже играют с ним в одной команде.

Он не семифутер, который может закрывать кольцо, подбирать как сумасшедший, играть защиту от пик-энд-роллов, и попадать трехочковые по своей прихоти.

Он ни разу не попадал на Матч Всех Звезд.

Нет, Бледсоу не игрок максималки. И его будущее зависит от команды, которая в надежде отбросит осторожность и логику в сторону, чтобы подтвердить что его услуги это глупость. (как понял из абзаца, что речь идет о команде которая возможно даст ему максималку)

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Holidays in the sun
Популярные комментарии
STAT
Буги получил максималку, по причинам что все ждут его в роли лучшего игрока на позиции в ближайшие 8-10 лет, и потому что он дефицитный товар, и безумно талантливый центр. А по этим двум белым мальчикам и сказать особо нечего, Даллас не пожадничал и захотел увидеть его в команде. А че молятся на Хейворда в Юте непонятно(
Ответ на комментарий Роман Сприкут
"Вы не получите максимальный контракт если не попадете на Матч Всех Звезд" - ну это не совсем так, те же Буги, Парсонс, Хэйворд получили. Вполне вероятно, получит и Клэй в следующем году.
griffin5
Финикс однажды поступил разумно в похожей ситуации(с Амаре), так что и второй раз будет такой же.
minimuz
Подписание Томаса как бы намекает, что ГМ Финикса - очень разумный человек и просчитал ситуацию заранее.
Еще 43 комментария
46 комментариев Написать комментарий