10 благородных поступков Андреса Иньесты

Блог «Поток сознания» рассказывает 10 историй из жизни Андреса Иньесты, каждая из которых показывает его святым. 

Победный гол на ЧМ-2010 Иньеста посвятил своему другу Дани Харке. Возможно, это было самое сентиментальное празднование гола в финале чемпионатов мира. 

Андрес помогает «Альбасете». В 2013 году он внес 240 тыс. евро, чтобы сохранить коллективу прописку в третьей лиге, а за пару лет до этого выделил из своего кармана 420 тысяч евро в пользу родного клуба. 

Загружаю...

«Селтик-Парк» проводил Иньесту аплодисментами, на что Андрес ответил: «Это большой сюрприз для меня, совершенно особенное чувство, когда тебя провожают аплодисментами на чужом поле. Я благодарен болельщикам «Селтика», которые совершили такой жест».

1

Загружаю...

Осчастливил девочку автографом. Да еще как!

Осенью 2013 года Иньеста вел переговоры о новом контракте с «Барселоной», однако сразу же заметил, что никуда не будет уходить, несмотря на предметный интерес со стороны «Манчестер Юнайтед».

Андрес сыграл в благотворительном матче в поддержку жертв тайфуна на Филиппинах в декабре 2013 года. 

Просто взял и подарил удачливой девушке свитер.

Загружаю...

2

После двух поражений от «Сосьедада» и «Вальядолида» Андрес Иньеста выступил в поддержку Херардо Мартино: «Безусловно, мы полностью поддерживаем тренера. Побеждаем или проигрываем – мы делаем это вместе и вместе несем ответственность за результат. В конце концов, это футболисты выходят на поле, а не тренер». 

 

Весной этого года жена Андреса Анна Ортис потеряла ребенка, из-за чего футболист пропустил матч с «Вальядолидом». Спустя неделю после трагедии Иньеста сыграл против «Осасуны» и забил мяч, который посвятил неродившемуся сыну.  

Загружаю...

Совсем недавно Андрес навестил девочку, больную прогерией. Мы все надеемся, что автографы, фото и сувениры сделали жизнь маленькой Кензы хотя бы немного лучше. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Пон
Популярные комментарии
igorburdin93
Невероятный футболист. И замечательный человек. Смотришь на его поступки на поле и вне и Балотелли и ему подобные вызывают жалость.
BRon
Уважаю Иньесту! Гениальный футболист и человек хороший оказывается.
Number 9
Гениальный футболист и очень хороший человек. Всегда вызывает восхищение, не уважать Иньесту невозможно.
Еще 39 комментариев
42 комментария Написать комментарий