Андрей Бухлицкий: «Студенческий спорт-для студентов-любителей. У профессионалов свои соревнования»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

Вратарь национальной сборной рассказал журналистам studentsport.ru, чем его привлёк студенческий спорт и что он думает о его перспективах. А также провёл индивидуальную тренировку с талисманом международного фестиваля, медведем Фёдором.     

Загружаю...

"Я стал послом Moscow Games, потому что мне, прежде всего, понравился принцип фестиваля: радость, позитив, общение ребят из разных стран, знакомство с нашей страной. Понимаение того, что это студенческий фестиваль - это развитие спорта в целом. Определенная его ступень. Такие проекты мне интересны. Я всегда откликаюсь на предложения. Я буду питаться энергетикой самого фестиваля. Надеюсь, что и от меня ребята что-то возьмут. Для меня фестиваль это почти что карнавал. Здесь ведь вот что важно: профессиональный спорт без массового - это ничто. Есть детский спорт, студенческий, профессиональный. И всё это нужно развивать. Каждый должен заниматься своим делом. А мы как профессиональные спортсмены можем в этом помочь. Лично я надеюсь, что в программу следующего фестиваля пляжный футбол обызательно войдёт.  Я сделаю всё для этого. "   -

В каком ключе вы видите развитие студенческого спорта в России в ближайшие годы?  

- Помимо участия в фестивалях, студенты должны участвовать в полноценных чемпионатах. Внутри и межвузовских. Это в первую очередь. Должна быть система. У меня есть информация, что большинство студентов реально играют в пляжный футбол. Но они пока что в формате любительских турниров соревнуются. Но турниры нужно делать под эгидой самих вузов.      - Наверное, есть большая проблема в том, чтобы организовать в вузе площадку по пляжному футболу.  

Загружаю...

- Поверьте мне, не так просто было стать и чемпионом мира, и продолжать держаться на этом уровне. Если поставить цель и задатся этой целью, то ничего сложного в этом нет. Главное ее поставить и идти к ней. Было бы заинтересовано руководство вуза.      - Смоделируем ситуацию. Вы учитесь в магистратуре или аспирантуре университета. Вам предлагают сыграть на всероссийском турнире, отстоять честь университета. Участники - в большинстве своё любители. Вы пойдёте на избиение младенцев?  

- Большая часть меня от этой задумки, я думаю, откажется. Потому что каждый должен заниматься своим делом. Любители должны играть среди любителей. Профессионалы с профессионалами. Это логично. Я выйду играть только в рамках каких-то мастер-классов, товарищеских матчей. Своим опытом я готов делиться.  

 

Загружаю...

Виктор КРАВЧЕНКО, Вероника ДЗВОНИК

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Загорелый футбол
Популярные комментарии
zenitchyk
вопрос не много не по теме поста, но подскажи регламент суперфинала евролиги, который наши успешно выиграли. как получилось так, что мы прошли в финальный матч, а португалы, победившие нас и набравшие с нами одинаковое количество очков, не прошли. при этом они оказались выше итальянцев, которые их обыграли. ничего не понятно.
1 комментарий Написать комментарий