Константин Зырянов и ещё семеро известных ветеранов второй лиги

Во второй лиге играет немало игроков, которых мы с вами помним по матчам на высшем уровне. Блог «Привет из России» называет самых известных из них.

Сергей Скобляков, «Химки». 37 лет. 5 матчей в сезоне 2014/15. Целое десятилетие посвятил выступлениям за «Томь». На счету Скоблякова 170 матчей за томичей в Премьер-лиге.

Давид Цораев, «Алания». 31 год. В 2010 в составе «Анжи» дебютировал в Премьер-лиге. Цораев стал одним из лидеров и лучшим бомбардиром махачкалинцев, но покинул клуб после прихода в «Анжи» Керимова. Следующие три года провёл в «Кубани», помог команде добиться наивысшего результата в истории и достойно дебютировать в еврокубках.

Загружаю...

Владимир Смирнов, «Волга» Тверь. 37 лет. 5 матчей. Семь лет и 181 матч – такова статистика выступлений Смирнова за «Ротор» в высшей лиге. Несмотря на почтенный возраст  этот защитник без замен отыграл 39 матчей подряд, и эта серия продолжается.

Эрик Корчагин, «Долгопрудный». 35 лет. 5 матчей. В послужном списке этого форварда несколько клубов Премьер-лиги – «Шинник», «Спартак» Нч, «Локомотив». Однако звёздный час Корчагина пробил в 2003-2004 годах, когда он вытсупал за «Динамо». Два хет-трика в Премьер-лиге оформил Эрик Корчагин – в ворота «Зенита» (победа 7:1) и «Ротора» (5:0).

Загружаю...

Дмитрий Кудряшов, «Спартак-2». 31 год. 5 матчей, 2 мяча. В 14 лет Кудряшов забил первый гол на профессиональном уровне. В составе «Спартака»-2002 почувствовал горький вкус Лиги Чемпионов, вместе с самарскими «Крылышками» завоевал бронзу-2004. Сейчас передаёт опыт молодым коллегам в «Спартаке-2».

Дмитрий Кудряшов и Дмитрий Сычёв.

Константин Головской, «Долгопрудный». 39 лет. 5 матчей, 1 мяч. Воспитанник московского «Спартака». За 2,5 года за основу «красно-белых» сыграл 24 матча в чемпионате, после чего перешёл в «Динамо». За свою продолжительную карьеру Константин Головской собрал внушительную коллекцию трофеев: три российских, два болгарских и три казахских чемпионства, несколько кубков трёх стран.

В «Актобе» Головской стал трёхкратным чемпионом Казахстана.

Алексей Медведев, «Сатурн». 37 лет. 5 матчей, 4 мяча. Самый известный нападающий второго дивизиона. В этом сезоне перешёл в раменский «Сатурн», чтобы помочь возродившемуся клубу закрепиться во второй лиге. Алексей Медведев – настоящий лидер «Сатурна» и свой класс подтверждает на поле: на его счету шесть из семи мячей, забитых «Сатурном» во всех турнирах.

Загружаю...

В «Сатурне» Медведев провёл лучшие годы. За «Рубин» сыграл в Лиге чемпионов.

Константин Зырянов, «Зенит-2». 36 лет. 1 матч. Летом «Зенит» и лучший футболист России 2007 года по обоюдному согласию не стали продлевать контракт. Однако Зырянов повременил с завершением карьеры и присоединился к «Зениту-2». Будучи играющим тренером, Константин станет связующим звеном между главным тренером Владиславом Радимовым и питерской молодёжью. А немногочисленные зрители на стадионах зоны «Запад» смогут вживую увидеть игру одного из лучших футболистов последнего десятилетия.

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Slavo room
Популярные комментарии
Shuller18
Нда, любопытно, что действительно известные люди сейчас играют так низко. Особенно удивляет Цораев, уж он то точно мог бы еще побегать даже в Согазе, не говоря уже о ФНЛ.
Павел Гребнев
Кудряшов без пуза, как давно это было.
Сергей Алпацкий
Не очень удивляет, если учесть, что он родился во Владикавказе. Приехал родной футбол со дна поднимать, так сказать.
Ответ на комментарий Shuller18
Нда, любопытно, что действительно известные люди сейчас играют так низко. Особенно удивляет Цораев, уж он то точно мог бы еще побегать даже в Согазе, не говоря уже о ФНЛ.
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий