Яркий старт сезона «МК Донс». Репортаж болельщика с трибуны

Невероятный камбэк, колоритные фанаты, милая беседа президента клуба с простым болельщиком и многое другое – репортаж с матча «МК Донс» – «Джиллинхэм» в блоге «Англия, Англия».

Я проснулся в 5 утра. Это уже традиция – с самого ранья меня трусит и колотит – матчдэй! Чем заняться в небольшом английском городке в такое время? Я не придумал ничего лучше, чем прогуляться на ЖД вокзал встретить джиллинхэмских выездюков (ну... для меня тогда эта идея была достаточно здравая) 2,5 км в один конец – хороший заряд бодрости на весь день!

Загружаю...

Конечно никаких выездюков там небыло и близко – чай не Россия с Украиной, когда away supporters прибывают еще ночью. Заинтересовал полиса – мирно поболтали но сфотографироваться парень наотрез отказался – ну и хрен с ним...

Стадион за 2 часа до игры уже если не кипит, то «побулькивает» – в пабе при стадионе фаны обеих команд поглощают пиво в серьезных количествах:

Сваливаю отсюда, потому как если буду выпивать все чем меня тут угощают англики – футбол не увижу точно!

Подъезжает команда гостей – вежливые ребята – в автографах не отказывают:

Загружаю...

Звонок – меня уже разыскивают на трибунах – англики все боятся, что я где-то потеряюсь и постоянно мне помогают на выездах – так сказать опекают.

С трибуны открывается прекрасный вид на стадион, благо, можно обойти поляну со всех сторон по кольцу, которое разделяет верхний и нижний ярусы стадиона:

Гости:

Ковшед – место расположения нашего активного фанатья. Именно отсюда будет видео (см. ниже):

Загружаю...

Тут у нас расположены самые богатые болелы – билет сюда стоит 30 фунтов. На второй ярус вроде бы даже не продаются – туда можно попасть только по личному приглашению президента (правда или нет – я не выяснял).

Игра начинается!

Наши парни находятся еще в праздновании старта сезона и допускают глупую ошибку – Макфадзен решает, что нападающий гостей в офсайде, и прекращает преследование, а парень убегает один на один и забивает – 0:1. Вообще «вне игры» похоже что было, но защитник-то должен всегда доигрывать до конца!

Загружаю...

Дедушка сидящий неподалеку кричит фанам: «Это все потому что вы, мудилы, не заряжаете!» И грозит палочкой всему сектору! Все ржут и начинают распеваться – сначала взбодрили нашего вратаря песней «Дэвид! Ты должен был поймать этот гребаный мяч» – Дэвид с серьезным видом показывает нам, что понял, за что получает от дедушки: «Ты за игрой лучше следи, мудило!»

Вся трибуна уже ржОт во весь голос и заряжает: «Робо-Робо – мы нашли тебе замену!» Дед доволен – это же про него поют 2000 фанов, но, сохраняя «имидж» сердитого, неожиданно громко для его лет посылает всю трибуну «нахрен» и добавляет, что он тут всех похоронит если мы сегодня не выиграем. Дед, как я понимаю, тут в авторитете и сзади до меня доносится: «Люблю этого старикана!»

Тем временем наша защита опять лажает и несогласованность последнего защитника и кипера приводит к пенальти – нападающий смог оттеснить Кея, а Мартин, в падении, видимо таки сбивает форварда гостей. Точка! Наша трибуна в шоке... Но дедушка имеет свое мнение и бежит к полю, за ним бросаются 3 стюарда, дед почти добегает до судьи и в гробовой тишине кричит ему: «Ты... ты... ты дрочила!» Трибуна подхватывает: «The referee is a wanker!» Однако реф неумолим – точка и желтая Мартину. Ну хорошо хоть не красная. С точки бывший игрок наших «друзей» «АФК Уимблдон» Дэнни Кэдвэл точен. 0:2 на 29-й минуте – и мы, похоже, в заднице.

На этот раз мы уже без дураков включаемся и до 68-й минуты стадион гонит парней вперед. Перед перерывом гости забивают третий мяч – на этот раз в свои ворота – хрен с ним, хоть так! 1:2!

1

Загружаю...

На 68-й, 70-й и 73-й минутах мы отгружаем подряд 3 гола «Джиллинхэму» – у нас на трибуне все сходят с ума: дедушка обнимает стюардов, япочему-то какую-то тетку – выброс эмоций колоссальный. Это невероятный камбэк: с 0:2 выиграть 4:2! Последние силы трибуны уходят на финальный заряд и с 94-й минуты на стадионе необычная тишина – сил хоть что-то зарядить у нас просто нет – голевые 5 минут забрали все!

2

Загружаю...

------------------------------------------------------------------------

Покидать стадион очень не хочется – иду к главному входу поблагодарить команду за игру и попадаю как раз на Дэвида Мартина – нашего воротника.

«Дэвид! Можно несколько слов специально для блога об английском футболе?» Дэвид меняется в лице и демонстрирует готовность отвечать на серьезные вопросы. Спрашиваю – был ли пенальти и получаю неожиданный ответ: «Ты знаешь... скорее всего был. Но я больше испугался, чтобы мне не дали красную и чтобы тот сумасшедший дед не побил судью». «Так ты согласен, что судья wanker?» Дэвид улыбается и говорит что комментировать это не будет. «В конце концов мы же выиграли и забили 4 мяча!»

И на закуску интересный фотосет. Как вы думаете, что запечетлено на снимках после игры на клубной парковке?

Загружаю...

Все просто – обычный фанат отъезжал с парковки, мимо шел президент «МК Донс» г-н Винкельман. Фанат поприветствовал г-на президента, тот сам подошел и пару минут разговаривал с фаном через открытое окно автомобиля. Вобщем-то ничего примечательного... для Англии. А для нас? Еще раз пересмотрите фотки... Вот это и есть открытость клуба, парни!

Матчевая программка:

Загружаю...

Подписывайтесь на блог «МК Донс» на Sports.ru!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Англия, Англия
Популярные комментарии
Nikita S.
Живенько так
Ilya 333
Круто! Спасибо большое за репортаж!
max761
мне приятно что вам понравилось)
Ответ на комментарий Ilya 333
Круто! Спасибо большое за репортаж!
Еще 45 комментариев
48 комментариев Написать комментарий