Возможно худший вратарь в истории чемпионата Германии

Блог «Знаете ли вы, что...» показывает удивительные ошибки Томислава Пиплицы.

На счету этого вратаря из Боснии и Герцеговины множество матчей, большинство из них, однако, далеко не мирового класса. В свое время, играя за «Энерги Коттбус», совершал целые серии изумительных ошибок, среди них и его легендарные автоголы. 6 апреля 2002 года в матче против «Боруссии Дортмунд» он забил мяч затылком в собственные ворота.

1

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Знаете ли Вы, что
Популярные комментарии
platoon
А мне вот интересно, что за чудовища в этом клубе, второй и третий вратари?
ttttttttt
пока все смеются, вставлю свои 5 копеек. сезон2001/2002 лучший на моей памяти в бундеслиге. так как наш герой из Энерги (самого бедного из 18 клубов в том сезоне), то не лишним будет напомнить, что в то время этот клуб героически сражался только за то,чтобы остаться в элите. трансферная компания была похожа на шапито: здесь были игроки со множества стран, которые несколько сезонов подряд умудрялись оставаться в элите. там были поистине легенадрные личности, но даже среди них выделялся Пиплица. обладатель феноменальной реакции и феноменальной расхлябанности в одном лице мог совершить чудо-сейв и спасти трудовое очко для команды, а мог и пустить таких дураков. но в итоге полезного от него было больше чем плохого. как сейчас помню, что в 32 туре Энерги выполнила план на сезон и спаслась. на следующий день Пиплица тупо взял и уехал на море, сказав, что ему в этом сезоне делать больше нечего :) спасибо за приятные воспоминания!
Вася Иванов
Такое ощущение, что он большую часть из представленных ошибок, совершал специально, и ставил на это ставки в букмекерских конторах, нормальные тоталы собирал )))
Еще 96 комментариев
99 комментариев Написать комментарий