Вика vs Винус в Стенфорде

31 июля во втором круге турнира в Стенфорде Виктория Азаренко встречалась с Винус Уильямс. Игра закончилась победой американки со счетом 6:4 7:6.

Загружаю...

Загружаю...

Загружаю...

Больше фото здесь.

Хайлайты

1

Весь матч

2

Вика:

«У нас обеих были хорошие моменты. Однако в ключевых ситуациях Винус играла немного лучше. Мне нужно быть реалисткой и заняться тем, над чем нужно поработать. Сложно сохранять терпение, но если бы я хотела, чтобы всё было легко, то сидела бы на диване. Конечно, поражение не может радовать. Однако я отдала все силы на корте и в свой день рождения делала то, что люблю. Я хорошо двигалась, так что для начала неплохо. Я знаю, что нужно делать, и займусь этим», — цитируют Азаренко американские СМИ (источник - http://www.championat.com/tennis/news-1893316-azarenko-esli-by-ja-khotela-chtoby-vsjo-bylo-legko-to-sidela-by-na-divane.html).

Загружаю...

«Больше всего расстраивала неизвестность по поводу точной даты возвращения, потому что при некоторых травмах ты знаешь, что должна пропустить две-три недели. Однако с моим повреждением всё было туманно. Приходилось делать некоторые шаги и принимать определённые решения, чтобы понять, к чему они приведут. Это было самым сложным, потому что я всегда хотела вернуться на корт и поскорее принять участие в турнире. Возвращение в Индиан-Уэллсе оказалось слишком ранним, но это тоже был опыт. Сейчас я готова и уверена, что смогу провести много матчей подряд», — цитирует Азаренко официальный сайт тура (источник - http://www.championat.com/tennis/news-1893386-azarenko-vozvrashhenie-v-indian-ujellse-okazalos-slishkom-rannim.html).

Винус:

«Мне было очень приятно ощутить такую поддержку по ходу матча. Победить теннисистку уровня Виктории, настоящую чемпионку, всегда приятно. Мы провели матч на высоком уровне и по ходу встречи только прибавляли. Я отлично себя чувствовала на тай-брейке и сумела продемонстрировать свой лучший теннис. Мне нужно было подобное испытание», — цитирует Уильямс американская пресса. (источник - http://www.championat.com/tennis/news-1893288-v-uiljams-na-taj-brejke-ja-prodemonstrirovala-svoj-luchshij-tennis.html).

Загружаю...

"Она почти не играла с начала года. Я думаю, что она всё ещё ищет свой реальный уровень, - поделилась Винус на пресс-конференции. - Но разумеется, это всегда потрясающе - выиграть у такого игрока, как Виктория" (источник -http://vk.com/vika_azarenka?w=wall-33614551_70790).

Следующий турнир Вики - "Rogers Cup", который пройдет с 4 по 10 августа в Монреале.

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Азарение
Популярные комментарии
ALESIK
Отсутствие набитости - главная беда в сегодняшней игре. Но меня порадовало, что Вика хорошо двигалась, по ходу матча прибавляла и смогла проявить характер, проигрывая во втором сете 3:5 на подаче Винус.
Ответ на комментарий vital25
Не хватает Вики набитости. Наошибалась будь здоров.
vital25
Не хватает Вики набитости. Наошибалась будь здоров.
Лайт
Согласен с предыдущими комментариями. Для Вики сейчас очень трудный период, надеюсь, Вика и вся её команда помогут с этим справиться и перелом наступит. Я представляю, как это тяжело: форма есть и всё идёт по плану, но нет результатов. Видно, как уже говорили, что потеряла за это время набитость и теперь несколько ударов и срывы. И уже второй матч подряд выпадает из игры на несколько геймов, а потом как будто вспоминает заводится и собирается, а затем 2-3 гейма и опять выпадает. Начало первого сета было хорошим, но потом как переклинило так, что все 5 виннеров за 1-ый сет пришлись на первые геймы. Вика и раньше могла упускать преимущество, но сейчас это стало очень заметно, просто пачками не использует БП. Нужны матчи, чтобы пристреляться, и я на месте команды Вики заявился бы в Стамбул или Баку, вместо Стенфорда, всё-таки там состав намного слабее был и можно было бы набить руку, а так сразу с топ-30. Единственное что мне понравилось так это первая подача. Так что желаю Вике терпения и не сомневаться в себе и всё будет хорошо!)
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий