Зловещий дебют

Если вы следите за свежими выпусками блога, то помните, что я в своём повествовании подошел к старту сезона. Однако позволю себе сделать небольшое отступление буквально на пару дней от дебюта команды в лиге. Эпизод этот хоть и стоит особняком, однако сыграет в будущем немаловажную роль.

Итак, дней за пять до первого тура капитан ПФК «Черти» Антон К. предлагает устроить товарищеский матч между его командой и сборной Интернет компании, в которой работал я и вратарь моей команды Андрей Ш. Я соглашаюсь, ведь игровая практика ни мне, ни голкиперу не помешает. Так, в этой дилетантской сборной оказались два Пассажира. В назначенное время матч начался. Лил уже не такой теплый августовский дождь, поле хоть и не превратилось в большую лужу, но стало вязким, как сыпучие пески. «Черти» оказались сильнейшим противником, и не оставили на нашей несыгранной сборной камня на камне. Я отыгрывал последнего защитника а-ля либеро, вратарь соответственно был на своём месте, и естественно, что во многочисленных голах, терзающих сетку наших ворот, была во многом наша вина. Из за неидеальных погодных условий матч шёл без отсчета времени и счета, однако навскидку скажу, что счет за 40 минут приобрел вид вроде 18:1 в пользу нечистой силы. Из уст игроков Чертей мы наслушались много обидных реплик вроде «Если так у них играет капитан, то 6 очков, считай, уже наши». Эти слова запали мне в душу, и, уезжая, я пообещал отмстить, когда мы встретимся на поле в следующий раз. Как получилось на самом деле – следите за обновлениями блога, и узнаете. Но это будет в свое время.

Загружаю...

Вернемся к дебюту. Нам выпал не самый лучший жребий. Выезд к ЛФК «Полено» - одной из двух команд, базирующихся за пределами города Самара, а именно в пгт Рощинский. Предстояло ощутить на своей шкуре все прелести настоящего выезда, ведь ехать туда около 2,5 часов. В остальном, о противнике мы не знали ровным счётом ничего. 31 августа мы приехали в Рощинский почти полным составом, за исключением одного человека. На остановке нас встретил парень на велосипеде, и показывал дорогу. Пустые улицы, двухэтажные дома, шлагбаумы, патрули и военная техника – по дороге мы своими глазами разглядывали реалии военного городка. Всегда интересно побывать в новом месте, однако я не представляю, как здесь можно прожить всю жизнь… Впрочем, разговор все же о футболе. Вскоре мы дошли до поля, где суждено было открыться второму сезону ДФЛ не только для нас и наших соперников, но и для всей Лиги – мы были первыми. Что сразу поразило – это огромное поле и стандартные шестиметровые ворота.

Загружаю...

Не буду затягивать прелюдию – матч решили играть 8х8. Мы первыми открыли счет – отличился Равиль М., однако это сыграло с нами злую шутку. Инстинктивно мы стали прижиматься к воротам в попытке удержать счет. И, как часто это бывает в таких случаях, пропустили больше, чем один мяч. Вратарь оказался абсолютно профнепригоден, и уже тогда стало ясно, что ему придётся покинуть команду.

Но на поле было не до трансферной политики, там было жарко во всех смыслах. Счет дошел до позорного 7:1. К слову, я отыгрывал правофлангового защитника. Уже за минуту до свистка я отобрал мяч у нападающего «Полена» и выбил в направлении ворот соперника. Наше нападение зацепилось за мяч и начало разыгрывать, однако игра рукой защитника противника прервало все комбинации. Пенальти, которое хладнокровно реализовывает Александр Ш., в будущем – лучший бомбардир Пассажиров, и окончательный счет 7:2 в пользу хозяев.

-Спасибо за игру.

-Ждем реванша на нашей поляне в следующем круге!

Таким нехитрым диалогом закончился для нас первый тур. Первый блин комом, но он не смог расстроить в наших головах пресловутые наполеоновские планы. Единственное, что изменилось – вратарь Андрей Ш. покинул команду, и на раму на долгое время встал Антон Ки. Это оказалось очень разумным решением, но опять же, только следя за обновлениями, вы сможете понять, почему.

Загружаю...

В следующем выпуске – первый домашний матч Пассажиров и возмущение смартфонами Nokia, в которых почему-то нет секундомера. Подписывайтесь на блог, не пропустите продолжение!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Ребята с нашего двора
Популярные комментарии
Puablo_Muchacho
Вратарь играет в джинсах и даже без обычной защиты локтей и коленей на таком поле? Совсем себя не бережет ))
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий