Чем еще интересен переход Широкова в «Спартак»

Забавно читать интервью Романа Широкова официальному сайту «Спартака» после легендарной записи в твиттере, спроцировавшей не только кричалку на мотив песни группы Boney M, но и общую прохладу в отношениях. Кто в последние лет 6-7 был бОльшим антиспартаковцем, чем Роман? Спаллетти? Червиченко? Широков им как минимум не уступает.

Роман говорит: «не все болельщики примут его с распростертыми объятиями». Чуть ли не главное, что я узнал, работая в программе «Удар Головой» – мудрые слова Дмитрия Иванова, которого мы представляли как человека, продавшего Данни в «Зенит» за 30 миллионов евро. Он говорил, что болельщики сильнее остальных чувствуют, нужен ли игрок команде и принимают его согласно пользе, которую он может принести организации, а не по тому как складывались их отношения в прошлом. Поэтому в «Зените» сначала так тяжело было вернувшемуся из «Спартака» Владимиру Быстрову: болельщики, якобы, не хотели примириться с прошлым полузащитника именно потому, что команда в нем особо и не нуждалась.

Загружаю...

По отношению к Быстрову все это спорно. С Романом это верно чуть ли не на сто процентов. Проваленный ЧМ лишь укрепил статус Широкова как главного российского футболиста современности – и это в 33 года! Егора Титова в 32 выставили из клуба. Широков старше, и у него в «Спартаке» все только начинается.

Другой вопрос, как поведет себя тело Широкова после травмы. Играть он начнет не раньше октября (это с его слов). Прибавьте возраст и карму «Спартака», выправить которую не факт, что по силам футболисту, тренеру, или другому простому смертному. Хотя есть и те, кто видит в Широкове русского Андреа Пирло. Он в том же возрасте обрел новую позицию в команде молодого тренера (не слишком ли много аналогий?) и стал не просто чемпионом, но мемом. Круто, особенно если ты не Фернандо Торрес

В общем, Широков в забавной ситуации: союз выглядит перспективным для всех (отличный игрок переходит в команду, которая вроде бы готовится к качественному скачку из претендентов в чемпионы), но как все пойдет на самом деле, предсказать не возьмется никто (контракт на два сезона не от полной уверенности в завтрашнем дне). Удивляет то, как незаметно в последние годы «Спартак» стал крупным игроком на внутрироссийском трансферном рынке. Комбаровы, Глушаков год назад, теперь Широков – представить такое еще 5 лет назад, в эпоху самоокупаемости, голубой мечты Леонида Федуна, было решительно невозможно.

Загружаю...

Кого за это благодарить? Стадион в Тушино?

Фото: РИА Новости/Александр Вильф

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Express Yourself
Популярные комментарии
толстыйнобыстрый
Каким идиотом надо быть, чтобы обижаться на Широкова за "хрюшек"? И его подколы... Это часть шоу, только школьники могут этого не понимать. Школьники и Никита Коротеев.
внебрачный сын моуриньо
"за 11 км до финиша я был вторым. Прибежал десятым, но это не важно, ведь я претендовал на чемпионство" гг
Ответ на комментарий Slava217
В этом сезоне, после 19 туров шли в 1 очке от лидера.
Сергей Бондаренко
"Спартаковский игрок" пришел в "Спартак". Недовольная часть болельщиков пусть как-нибудь сама о себе позаботится - мне до них дела нет, они ни черта не значат. Лично мне важно, что впервые со времен Алекса в команду пришел игрок, способный отдать нормальный пас в центре поля, опытный и неглупый парень.
Еще 126 комментариев
129 комментариев Написать комментарий