ЛеБрон Джеймс. Возвращение, которое нельзя не заметить
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Как сделать так, чтобы одни из лучших игроков лиги на своей позиции наконец-то таки оказались в плэй-офф? Быть может воссоединить их вместе и приправить 115 килограммами лучшего баскетболиста мира?
Так и сделали Кливленд Кавальерс. Точнее будет сказать, что так намеревается сделать возвращение ЛеБрона Джеймса в родные пенаты. Да-да-да, Король вернулся. С ним в Кливленд вернулись и его персональные болельщики, коих немалое количество. Персональные болельщики, глоры, просто отличные ребята – называйте их как хотите. Факт остается фактом.
Также возвращение ЛеБрона наверняка потянет за собой и приход других игроков, с которыми он играл в том числе в Майами. Майк Миллер почти увильнул в Денвер, но теперь он знает что к чему, получив отмашку от своего звездного друга.
Приход Джеймса не только усиляет основу, но и предполагает улучшение ротации. В противном случае, будет непонятно, чем этот Кливленд будет так предпочтительней того же прошлогоднего образца. В связи с этим всплывает фамилия Лава, о котором вскользь уже было упомянуто. Он конечно же не для скамейки. Тот, кто был или мог быть в старте прошлогоднего Кливленда будет для скамейки, в таком случае. Что уже неплохо. Но пакет за “большого” Миннесоты предполагался кем-то весьма увесистый.
Уиггинса как актив менять не стоит. Конечно, с одной стороны, ему будет трудно претендовать на многое, если выходить на площадку вместе с ЛеБроном, Ирвингом и Лавом (допустим), но дело в том, что Эндрю навряд ли требуется самому проводить много времени с мячом. Он покладистый в этом и действует скорее от момента. Ко всему прочему, ему очевидно на пользу должно пойти тесное пребывание с такими игроками. Для самого канадца многое так же будет зависеть от того как будет играть Кливленд. Чем меньше позиционных атак и больше свободного пространства, тем крупнее у него шансы проявить себя сразу же. Эндрю Уиггинс - не Джабари Паркер, под себя подминать он бы навряд ли стал и в любом другом коллективе. Так было в Канзасе. Так было и на Найк Хуп Саммит. Если так было со сверстниками, то к чему ему наглеть сейчас. Да и с ходу выдающейся игры от него ждать не стоит. Всему свое время.
Проблема пока лишь в том, что отдать за форварда Миннесоты, чтобы удовлетворить их интересы, и при этом не потерять Уиггинса. При условном формировании состава с Лавом, Джеймсом, Уиггинсом и Ирвингом от центрового будет нужна лишь защита. Солидная защита. Подбирать отлично умеют и первые двое. Накидать в чужое кольцо может каждый из них.
Пока непонятно и то, как уживутся Ирвинг и ЛеБрон. Ведь Уэйтерс наверняка покинет Кавс. Мяч один, а мы знаем, во что могут превратить разыгрывающего, если он в одной команде с Джеймсом. Да, я бы не назвал Кайри даже лучшим молодым разыгрывающим на Востоке: еще один такой сезон - и можно было бы пустить вперед, кроме Джона Уолла, и Джеффа Тига с Кембой Уокером. Если этого уже не случилось. И все-таки. Есть Кайри. Есть ЛеБрон. Есть мяч. Один. Эту и многие другие проблемы придется решать Дэвиду Блатту. Для тренера не бывает слишком хорошо, но похоже для его прихода готовится ситуация близкая к этому.
Джеймс решил - трансферный рынок ожил. Межсезонье тем временем продолжается. За всем этим продолжаем следить и мы.
Спасибо за внимание.