Спасибо «оранжевые»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Игра проходила по принципу "Пока мяч у нас, нам не забьют." В этой игре преобладало нервное напряжение. Слишком высока была цена ошибки. В очередной раз удивил Ван Гал с составом.

Загружаю...

Появление Де Йонга было для меня большим сюрпризом, так как много говорили о том, что Де Йонг больше не сыграет в Бразилии из-за травмы паха. Состояние Ван Перси тоже вызывало опасения. Как показала игра не зря. Ван Перси полностью растворился на поле, не сделав ничего полезного для своей команды. Ведущими игроками у "оранжевых" были Снейдер и Роббен. Они были главными по креативу в игре.По иронии судьбы самый опасный момент был у Роббена в конце второго тайма.

Арьен промедлил с ударом, а Хавьер Маскерано блестяще сыграл в подкате, выбив мяч на угловой.

В итоге все решилось в серии пенальти, где нашелся свой герой. РОМЕРО. Запасной вратарь Монако взял два удара с точки от Влаара и Снейдера. Аргентинцы же забили все свои 4 пенальти. Так Аргентина добралась до финала, не показав яркой игры. Я не могу не сказать, что "оранжевые"сыграли плохо. Голландия свела риски к минимуму. Имея весьма ограниченные ресурсы по составу, смогли дойти до 1/2 финала. Большая заслуга в этом Ван Гала, который своими нестандартными ходами, выделялся на этом чм. Команда у "оранжевых" молодая, перспективная. Большая часть игроков из национального чемпионата. Главное для меня, что это хороший задел для будущих успехов. Мало кто ждал и верил, что вот этот состав пробьется в 4-ку сильнейших на этом мундиале. Что уж говорить о победе над испанцами на старте турнира.Теперь остается ждать матча за 3-е место с хозяевами турнира и надеяться на бронзовую медаль, которой у "оранжевых" на чемпионатах мира еще не было. Матч состоится 12 июля

Загружаю...

 

 

 

 
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Крадущийся тигр
Популярные комментарии
julius
Как же вам не стыдно писать, что Ромеро взял удар Роббена? Ван Гал, очервидно, совершил ошибку, когда первым бить отправил не "старика" (как в матче с Коста-Рикой): когда первый не забивает, все начинают нервничать, - тем не менее Роббен-то как раз пробил блестяще.
julius
Слова насчет стыда беру обратно, - за текст в целом я с самого начала поставил плюс.
Ответ на комментарий Tigran007
принято
Tigran007
принято
Ответ на комментарий julius
Как же вам не стыдно писать, что Ромеро взял удар Роббена? Ван Гал, очервидно, совершил ошибку, когда первым бить отправил не "старика" (как в матче с Коста-Рикой): когда первый не забивает, все начинают нервничать, - тем не менее Роббен-то как раз пробил блестяще.
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий