История из жизни!!!!

Ночной клуб был полу-пустой. Неудевительно , ведь завтра последний день 2009 года. Все экономят силы, здоровье, деньги. А у Нее сегодня День Рождения. Она молода и красива...и говорит,что любит меня. И танцует под ремикс на Akon′a, смеется с своими подругами, пьет за свое и "наше" счастье...Я понемного скисаю на баре. Уже выпил пол-бутылки коньяка за праздничным столом и пол-бутылки водки за кухонным у Ее подруги( "для настроение,перед клубом"). Верчу в руках мобильник, курю,предлагаю поехать домой-нарываюсь на отказ и продолжаю убивать время.

Через секунду кто-то хлопает по плечу и подает стакан - смотрю и узнаю своего соседа. Выпиваю, закуриваю и здороваюсь с старым другом. Узнаю во рту привкус "Текилы-бум". Когда Он узнает,что у Нее сегодня ДР,мы заказываем шампанское. Выпиваем. Я начинаю опасаться за свое здоровье и представляю встречу Нового Года в реанимации.

Мы начинаем с ним разговор о жизни, любви, бизнессе и конечно же баскетболе. ....А ведь наверное Он даже не знает, что был моим кумиром в детстве. Сначала он лучше всех играл в футбол, потом боксировал, потом Counter-Strike и потом снова баскетбол. Мы пересекались на площадках, школьных турнирах - где он был снайпером и авторитетом, а я ставил заслоны, подбирал и добивал. Потом только меня в ВУЗе начали натаскивать по-людски. Бросок, защита, видение площадки...все пришло потом....Мы говорим,что так дальше продолжаться не может! Развален детский баскетбол, школьный,студентчесский. Говорим о переменах в баскетболе, надеждах на собственные силы и обещаем все изменить. конечно к лучшему. И не будем воровать, а будем вкладывать и зарабатывать. Качественным спортом,настоящим баскетом! Он замолкает, прикурвает и говорит "Я читаю Твой блог,Ты спалился-фотку выложил, Ты-красавчик, не забрасывай, мне очень нравится!"... Мне стало очень приятно. Меня редко хвалят, иногда льстят. Чаще понукают. Он говрит, что едет тусить в другое место:прощаемся,обнимаемся и поздравляем с наступающим. Я все еще в эйфории от его слов. очень вдохновлен. Или это алкоголь?!

Нахожу Ее у стойки бара. Уставшая. Слегка грустная.

- Кто это был?

- Друг детства. отличный парень. - я в приподнятом настроении.

- Вы 3 часа говорили, размахивали руками и пили...а Ты хотел уезжать - о чем говорили?

- О нашей страсти..."первой" любви. - говорю правду!

- Ты про меня говорил?!

- Конечно, родная. Поехали домой..пора спать, через 21 час Новый Год!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Страсть к игре...
Популярные комментарии
St.Nickolai
Добавляй блог в ленту!Спасибо за отзыв!
Ответ на комментарий мелкая01
))) спасибо, St.Nickolai, душевно так и искренне изложено! и о Ней, и о друге, и о баскете - хорошо! дай вам Бог «все изменить. конечно к лучшему», да и всем нам.. здоровья Вам, судя по статье, уж на это точно хватит :)
St.Nickolai
спасибо...
Ответ на комментарий NakedOne
Понравилось. :)
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий