Реализация задач межсезонья

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Реализованные задачи:

 1. Найти центра для второго звена.

Нельзя желать большего - блестящая сделка с Брэдом Ричардсом с контрактом 2млн/год закрыла все вопросы о центре второго звена. Опытный ветеран, цель которого еще один перстень, также поможет не форсировать события с Теуво Терявяйненом, дав последнему набраться опыта без лишней нагрузки.

Загружаю...

 2. Переподписать всех ограниченно-свободных агентов.

Еще один пункт, за который Боумэна можно только похвалить. 2-годичные контракты, общей суммой на 3 миллиона долларов, можно считать кражей. Все трое, без сомнений, считаются весьма перспективными игроками - Морин и Смит, способные набирать по 20+ шайб за регулярку, с последующим увеличением показателей, и Раанта, который показывал отличную игру, заменяя травмированного Кроуфорда.

 3. Точечные изменения в составе.

Загружаю...

К оным можно отнести новый скромный контракт Регина, который добавит глубины составу, трейд Буллига, новые лица в виде Камиски, трех игроков для Рокфорда, а также отказ от услуг Ганзуша. 

 4. Вратарь уровня НХЛ для Рокфорда.

Для данных целей Стэн пригласил Скотта Дарлинга. Однолетний конракт предусматривает выплату 550 тысяч. Дарлинг отметился неплохой статистикой - 13-6-2 по играм с .933% за Милуоки в прошлом сезоне АХЛ. Скотт занимает 2 место в лиге по "сухарям" - 6 игр. Интересный кадр, который, как минимум, позволит Кенту Симпсону и Маку Карруту лучше развиваться.

Загружаю...

 5. Сосредоточиться на "далеком будущем".

Ник Шмальтц один из проспектов на это далекое будущее. Перспективный центр, которому предстоит долгий путь до НХЛ. Кроме того Стэн берет на перспективу еще 6 игроков, которые в 2014-2015 будут играть за различные колледжи. Еще двое проспектов набираются опыта в Европе.

В планах:

 1. Продление Тэйвза и Кейна. 

Стэн возлагает большие надежды на двух главных звезд. Игроки в свою очередь говорят, что хотят быть именно в Чикаго, возможно в течение всей карьеры. Нет сомнений, что оба будут продлены и это все еще может произойти в течение ближайших дней. Вопрос заключается лишь в сумме контрактов: ходят разнообразные слухи о данных цифрах, от "значительных уступок ради команды" до монструозных 12 миллионов. Время покажет, кто из "источников" был прав.

Загружаю...

 2. Разгрузка платежки.

В данный момент Чикаго "переваливает за грань" на $2,216,795. В то же время "Хоуки" могут быть на 10% выше кэпхита в течение сезона, то есть на $6,9 млн. Боумэн отметил, что у него есть идеи по поводу сложившейся ситуации и они буду реализованны летом. Стоит ожидать обмена 2 или более игроков на пики, или обмена на игроков, которые позволят избавиться от излишков в платежке, но смогут играть какую-либо роль в команде.

Загружаю...

 3. Продолжать попытки подписать Кевина Хэйса.

В данном вопросе "Блэкхокс" ограничены временем - все действия нужно предпринимать до 15 августа. Между Кевином и офисом Чикаго есть явные проблемы. Кевин хочет начать играть в НХЛ уже сейчас, но Чикаго не может предоставить ему этой возможности в виду укомплектованности ростера. Доминирует мнение, что Хэйс подписан не будет и с большой вероятностью перейдет в Калгари. Также Кевин может быть частью сделки в будущих обменах для расчистки платежной ведомости.

 Источник - http://m.espn.go.com/

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Hawks
Популярные комментарии
artaleron
По Ричардсу все очень мудро - 2 млн свои он отработает, да и физически Теуво надо прибавлять. Хэйса стоит менять - не стоит он такой мороки. Играл бы на фланге или в защите - стоило бы цепляться. Лучше расчисткой платежки и продлением реально ценных активов заняться, итак в этом плане предстоит куча работы. А позиция центра среди проспектов системы - вообще беспроблемная. Про Теуво вообще молчу, Нордстрем уже познал вкус НХЛ. Так же ближайший резерв - ту-вэй МакНилл и атакующий малыш Алекс Броудхерст. Филипп Дано через год-два будет готов. Скорее сами будем юными центрами торговать, а то перебор намечается.
konstantin khmel
Да не особо то он и заступался. Вроде он как для этой цели, но я не замечал особого прогресса. А вот глупые штрафные ловить он мастер. С Шо пример удачный, но это его суть, его характер, этого Шо - раздражать всех на люду ) Он часто бычится, но его команда прикрывает всегда. Чикаго в общем не силовая команда, и спокойно живут без этого, поэтому и стычек мало и агрессивный тафгай не нужен особо. Хотя конечно было бы неплохо если кто-нибудь приложил Орпика, к примеру, за последнюю травму Тейвза, но необязательно. В любом случае Буллиг эту роль не играл
Ответ на комментарий BrooksLaich
А кто за звезд будет заступаться?Ну или Шоу неудачно под шкуру к кому то залезет,сломают.
konstantin khmel
По поводу расчистки по Тэйвза и Кейна. Ладно бы еще только они (хотя я надеюсь, что они в районе 8,5 подпишут), но ведь вопрос не только в них, а в еще двух игроках, которые очень нужны команде - Крюгер и Саад. И 1,3 млн и 0,7 млн которые они сейчас получают, соотвественно, дело не ограничится. Саад так вообще под 4 млн стоит, не меньше.
Еще 28 комментариев
31 комментарий Написать комментарий