29 июня 2014

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

  Красноярский «Сокол» заключил контракт с левым крайним Александром Майером. В минувшем сезоне 28-летний снайпер провел 41 игру за воронежский «Буран» и набрал 18 очков. В рамках создания ударной тройки, «Сокол» так же заключил контракт с центрфорвардом Максимом Коробовым. Минувший сезон воспитанник города Воскресенска отыграл за «Кубань», где набрал 34 очка за 51 матч. Чуть ранее красноярскую команду пополнил 27-летний защитник Игорь Никитин, пришедший из ТХК (10 очков за 43 матча, «-2» балла в показателе «плюс/минус»). И был продлён контракт с 28-летним нападающим Игорем С.Васильевым, который защищает цвета «Сокола» несколько сезонов. Центр четвёртого звена в прошедшем чемпионате отыграл 48 матчей, набрал 8 очков.

Загружаю...

  Продолжается борьба за хоккеистов расформированного клинского «Титана». Неожиданную прыть явил ХК «Рязань». Ими был подписан контракт с праворуким 32-летним защитником Дмитрием Филатовым (16 очков за 50 матчей, «+1» балл показателя «плюс/минус»). Так же, стал рязанцем вратарь Георгий Бояршинов (32 матча в сезоне, из них 4 «на ноль»; 93,1% отражённых бросков; коэффициент надёжности «2»). Видимо, географическая близость к столице оказалась решающим аргументом в данном переходе.

  Ведущий защитник «Титана», казанец Максим Сергеев перебрался в альметьевский «Нефтяник». 27-летний хоккеист получал самое большое игровое время среди клинчан, набрал 15 очков за 51 матч и «-4» балла в показателе «плюс/минус».

Тем временем, определён тренерский штаб «Нефтяника». Помогать Юрию Мордвинцеву будут Игорь Фадеев и переведённый из молодёжной команды «Спутник» Халим Нигматуллин. Все перечисленные – бывшие хоккеисты альметьевской команды мастеров.

  «Челмет» подписал контракт с 33-летним центром Игорем Валеевым. Силового форварда планируют на роль капитана челябинской команды, которая в наступающем сезоне ещё больше намерена доверять молодёжи.

  Праворукий 30-летний форвард Илья Малюшкин дал согласие на переход из «Кубани» в «Южный Урал». Лучший бомбардир (40 очков за 53 матча) и снайпер краснодарцев (18 голов), после выхода на рынок неограниченно свободных агентов, сделал свой выбор в пользу главного тренера орчан Кирдяшова. Под руководством Андрея Павловича Малюшкин провёл хороший сезон за «Сарыарку» год назад (41 очко в 48 матчах).

Загружаю...

  Как сообщает хоккейный портал Шайба.kz, нападающий Яник Риендо не едет в Нефтекамск, оставаясь игроком "Арлана". У хоккеиста действует многолетний контракт с казахстанским клубом. В этой ситуации, двусмысленной выглядит позиция официального сайта ВХЛ. Очевидно, что редакторы портала опозорились, опубликовав недостоверную информацию и на неделю поместив её в топ. Второй удручающий момент – дополнительное свидетельство безобразно организованной работы аппарата Лиги, без чьего ведома сайт не имеет права выкладывать новости о трансферах.

По "делу" Яника Риендо суть вопроса заключается в том, что клуб «Арлан» не дал игроку открепительного письма и потому его контракт с казахстанцами является действующим. Договор с «Торосом» не состоялся. ВХЛ выдала горячо желаемое за свершившийся факт.

Таблица переходов высшей лиги

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Слухи ВХЛ
Популярные комментарии
Олег Архангельский
Форвард сборной Беларуси Никита Осипов близок к переходу в клуб ВХЛ «Торос». В прошедшем сезоне нападающий провел 48 матчей в экстралиге, набрав 39 очков (16 голов и 23 передач) и 26 минут штрафа. Подробную статистику смотрите здесь. Напомним, что в конце мая Осипов продлил контракт с жлобинским «Металлургом» еще на один год.
1 комментарий Написать комментарий