Плей-офф. Правила и предложения

Всем привет.

Как я и обещал - пишу о плей-офф NBA.

Как, наверное, многие уже догадались - для плей-офф будет запущена новая игра. Соответственно каждому участнику придется создавать новую команду. При этом все баскетболисты будут оценены по новому, т.е. мы не будем переносить нынешние стоимости игроков в фэнтези по плей-офф, но учтем при оценке результаты, показанные в регулярном сезоне.

Итак:

  • В каждой команде 10 человек (2 пятерки), на которых можно потратить бюджет в 20 000.
  • В команде должны быть 2 центровых, 2 мощных форварда, 2 легких форварда, 2 атакующих защитника и 2 разыгрывающих.
  • В плей-офф изменяется понятие "тура" - теперь это не одна неделя, а один раунд плей-офф. Т.е. 1/8 финала (все матчи) это один тур фэнтези.
  • Правила подсчета очков не меняются.
  • Правила переходов:
  1. 1/8 - 2 замены, 2 игрока из одной команды
  2. четвертьфинал - 3 замены, 3 игрока из одной команды
  3. полуфинал - 5 замен, 5 игроков из одной команды
  4. финал - unlimited замены и игроки из одной команды

Это то, что мы приняли на данный момент. Давайте теперь обсудим это и, возможно, у кого-то будут ценные идеи о схеме проведения фэнтези по плей-офф НБА.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Баскетбольный фэнтези-блог
Популярные комментарии
БобКарпентер
Насчет «двойных» фолов - это нормально, все в одинаковых условиях Про 4-7 игр, разрешить безлимитную замену «отстрелявшихся» на еще играющих, но с лимитом между раундами
Пашка!
представь, сколько совпадений будет. никто же не возьмет пятерых из милуоки или оклахомы. будут одни 5ки из ЛАЛ, КЛИ, ДАЛ, ДЕН, ОРЛ ну и т д
Ответ на комментарий ruslan_ka
1. Так как финал всего две команды - предлагаю плей-офф не 10 игроков, а 5. На 10000 у.е. 2. Оставить туры понедельно. 3. Так же с заменами. 2 шт. 4. Кол-во игроков с команд. По предложенной схеме можно. Как вариант (а может сделать два варианта плей-офф?). Пять тел с одной команды без замен :) Своего рода прогноз.
pawell
UNCOMTEH 3. согласен абсолютно povar Самое дельное предложение из всех ИМХО
Еще 21 комментарий
24 комментария Написать комментарий