Казнить, нельзя помиловать

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

     Еще вчера днем я ничуть не сомневался в выходе нашей сборной в плей-офф. Ну ведь правда: задача обыграть Алжир выглядела вполне решаемой. Уверен я был и в бельгийцах, которые набирают обороты с каждым новым матчем. Мне вообще кажется, что эта команда нынче нехило "пошумит" в Бразилии. Ну да ладно.

     Уже на шестой минуте мы открыли счет усилиями Кокорина. И тут же многие решили: "Надо забить второй и спокойно доигрывать". Надо было, но не случилось. Наши много ошибались в передачах, алжирцы опасно контратаковали. А во-втором тайме мы пропустили. Матч закончился. И чемпионат мира тоже. 

     Я не могу понять почему футболисты нашей сборной так не любят критику? За них болеет и переживает вся страна, посылает сон к черту и вообще рискует остаться без работы. Почему мы должны видеть мучения, а не игру? Это касается Фабио Капелло, который чем-то стал напоминать Дика Адвоката. Знаете такого?

     Зарплата главного тренера сборной Мексики составляет 130 тысяч фунтов. Его сборная в числе лучших 16-ти. Капелло же получает чуть не не 7 лямов, и его сборная не выходит из самой легкой группы на этом ЧМ. Как это стало по-русски - переплачивать за все.

     Капелло не справился с задачей и по большому счету, любой уважающий себя тренер, должен после этого подать в отставку. Ну ведь есть Пранделли. Тот тоже не смог вывести итальянцев в плей-офф и тут же решил уйти. Вы уж извините, ну не увидел я за счет чего этот возможно некогда великий тренер должен получать такую огромную зарплату. Разумнее было бы строить и обустраивать футбольные поля. А то куда не глянешь на улице - дети играют на огороде.

     И вообще не понимаю: почему с ним продлили контракт? Пробейся в 1/4 финала ну или хотя бы в 1/8 - вопросов бы не возникало. А тут понимаешь решили продлить сотрудничество. Зачем? Для чего?

     Очевидно, у нас нет будущего с ним. Игра не появится. Вы тоже соскучились по Гусу? Результат, конечно, мы получим. Наверняка мы отберемся на Евро, а там выйдем из группы. И все. Но тот ли этот человек - Фабио Капелло - с кем нам стоит плыть в одной лодке? Я думаю нет.   

        

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Кнут и Пряник
Популярные комментарии
margalp
Серег, но ты же понимаешь, что Пранделли совсем не таких ребят не вывел из группы, Буффон, Пирло, Де Росси...да там звезда на звезде. такой мощный коллектив должен доходить как минимум до 1/4. А наши, ну что наши, сборная двора, которая вместо обводки и финтов пытается прокинуть мяч и забить на каком-нибудь корявеньком отскоке. Что может сделать Фабио, когда в его расположение попадают вот этот ужас, что мы видели?
margalp
но что то никто его не критиковал, когда сборная вышла на ЧМ с первого места, при этом долго время шла по группе только с победами и без пропущенных мячей. А когда обыграли португальцев, так вообще боготворили
3 комментария Написать комментарий