Маленький пост о молодом талантливом футболисте из тихого голландского городка
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Он же совсем крохотный, этот Эйндховен. Возможно, периферия футбольной Европы, для которой характерны спокойствие прессы и болельщиков, создает идеальные условия, в которых получаются такие ребята, как ван Нистелрой, Кежман... Запомните, пожалуйста, это лицо.
Его зовут Ола Тойвонен. Парень из Швеции, ему 23, еще год назад играл в "Мальмё". Настоящий прорывом стал сезон 2008 в шведском чемпионате, когда он наколотил 14 голов и отдал 7 голевых передач всего в 27 матчах. Кстати, если Тойвонен забивает, то часто - пачками: в составе сборной Швеции U-21 он сделал хет-трик в тов.матче против Уэльса, забил вот недавно Ден Хаагу 4 гола. А в прошлом туре голландского чемпионата отгрузил пару НЕКу. Сегодня с 10-ю голами Тойвонен - лучший бомбардир ПСВ.
" width="400" height="350">
Играет швед обеими ногами, хорош в подыгрыше, отдает первоклассные передачи, игрок, вне сомнений, командный. Мне кажется, еще год-полтора, и мы увидим Тойвоненав каком-нибудь топ-чемпионате. Им, кстати, год назад очень серьезно интересовался "Вест Хэм". Но 4,5 миллиона евро оказались неподъемными для утопавшего в финансовом кризисе клуба. Думается, скоро он будет стоит много больше.