«Противостояние Пирло и Суареса». В предверии битвы за плей-офф
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Для начала вспомним, как команды играли прошлые матчи. Но все мы прекрасно знаем, как они завершились. Поэтому поговорим про ход этих игр.
В матче итальянцев и костариканцев у европейцев, как и в множестве других матчей, обнаружилась пирлозависимость. В первом тайме, когда Маэстро играл чуть ближе к атаке, нежели к обороне, он имел полную свободу действий и создал для Марио Балотелли два великолепных шансы отличиться, но не воспользовался ими. Во втором тайме, когда Чезаре Пранделли убрал с поля Тьяго Мотту, Пирло стал выполнять черновую работу и не создал ни одного момента для своих партнеров. В принципе об этом и написал Алексей Логинов в своем блоге. Но я не об этом.
Этот матч мне напомнил игры финальной серии НБА между Майами Хит и Сан-Антонио. Лидер Майами ЛеБрон Джеймс напомнил мне как раз Андреа Пирло. Когда ЛеБрон не играет, игра Хит просто рушится; когда Пирло не может созядать, игра у Италии также не идет. И вроде бы партнеры хорошие, потенциал есть, задумки есть, но вот с исполнением «ноль». Если у лидера команды чуть-чуть не получается, совсем не идет игра у самой команды.
И знаете, ведь можно привести множество таких примеров, когда из-за плохой игры лидера не получается игра и у команды. Но мне вот почему-то пришел в голову именно этот пример. Возможно, еще из-за того, что партнеры, что ли, «нулевые». Пусть на меня не обижаются фанаты итальянцев, но это мое мнение по прошедшему матчу.
Что же касается уругвайцев, то они также зависят от своего лидера – Луиса Суареса. Это ярко выражалось в первых двух матчах, когда без Суареса южноамериканцы без шансов проиграли Коста-Рике, а с ним победили Англию.
Вот и получается, что обе команды полностью зависят от своих лидеров. Это будет дуэль Суареса и Пирло. Что же касается самого матча, я думаю, что крутой бойни не будет, и матч будет напоминать встречу Голландии и Чили. Предсказываю победу Италии.
P.S. Подписочку на блог уже оформили?