Катеначчо по-голландски

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сборным Голландии и Чили предстояло выявить победителя группы B. Голландия и Чили подошли к отчётной игре в хорошем настроении. Обе сборные обыграли действующих чемпионов мира – Испанию, и теперь команда Висенте дель Боске сложила полномочия и едет домой продолжать смотреть чемпионат теперь уже по телевизору.

Изначально было понятно, что сборная Голландии будет вынуждена обойтись без одной из главных атакующих звёзд — Робина ван Перси. Он пропускал матч из-за дисквалификации. В  старте появился ветеран сборной Дирк Кюйт. У чилийцев в запасе остался Артуро Видаль. Важного игрока приберегли на матч 1/8 финала.

Загружаю...

Команды явно решили не затрачивать много сил, поэтому и моментов было минимум. Первый по-настоящему острый момент возник на 22-й минуте игры, и то после стандарта. Чилийцы оригинально разыграли угловой: Алексис Санчес низом выкатил мяч точно под удар Фелипе Гутьерресу, но тот с левой запустил его в небеса. В ответной атаке Роббен был остановлен чилийской защитой.

Во втором тайме команды продолжали играть практически без опасных моментов. Сборная Голландии сознательно отдала инициативу сопернику, переходя в быстрые контратаки при первой возможности. Розыгрыш стандарта принёс голландцам забитый гол: после подачи из глубины Фер, который на тот момент провёл на поле несколько минут, головой пробил в угол.

Загружаю...

Чилийцы побежали спасать игру. Забить голландцам два мяча было для них сложнейшей задачей. Не забили, а пропустили ещё один. Причём снова от игрока, вышедшего на замену! На этот раз отличился Мемфис Депай, замкнувший пас Робена после сольного прохода. Это уже второй гол Депая на турнире.

В итоге две замены Ван Гаала и два гола. Голландия победила благодаря двум голам футболистов, которые выходили на замены

Загружаю...

Таким образом, голландцы заняли первое место в группе B, чилийцы стали вторыми.

В 1/8 финала Голландия сразится с Мексикой,которая обыграла Хорватию 3-1 и заняла второе место в группе А

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!