Поздравляем с Днем рождения Максима Ковтуна

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

Сегодня праздник у Максима и его верных поклонников.

В чем причины его обаяния?  

Представьте себе юного уральского д'Артаньяна, веселого и задиристого, открытого и горячего, готового на подвиги и немного наивного.

Загружаю...

Провинция, сколько талантов ты подарила нашему фигурному катанию!

Славный город Екатеринбург, родина наших юных звезд. Именно здесь родился и учился стоять на коньках наш герой-именинник. Судьба Максима была предопределена - его отец, Павел Алексеевич, сам будучи тренером фигуристов, отправил сына не футболу или хоккею учиться,  всеми мальчишками любимым. Отдал парня в фигурное катание.

 

Способности и тренер Марина Войцеховская привели Макса к первым успехам местного уральского масштаба.

1

Но жизнь фигуристов российских так устроена, что добиться славы и стать чемпионом можно только в столице.

Загружаю...

И отправился юный Ковтун эту славу добывать. Помните въезд отважного гасконца в столицу? Сразу приключения и ни минуты покоя. Вот и у  Максима характер был такой, что скучать не приходилось. Определили юное дарование к наставнику - Николаю Морозову.

2

Дарование оказалось строптивым, и через год совместной работы было отправлено тренером на вольные хлеба. Казалось, что карьере, не успевшей начаться, пришел конец.

Но разве тот, кто мечтает стать мушкетером ( простите, чемпионом ) может сдаться!

Вот и Максим этого не сделал. Он добился аудиенции, внимания и покровительства двух Леди фигурного катания, Елены Буяновой и Татьяны Анатольевны Тарасовой.

Так началось суровое превращение мальчика во взрослого бойца.   

3

Загружаю...

Сразу в сражения. Кто мог ожидать от вчерашнего изгнанника побед на этапах и в финале юниорского Гран-При? Потом 5 место на дебютном взрослом чемпионате Европы.

Жизнь Максима стала похожа на русские горки: вверх - вниз. Отправили путевки на Олимпиаду для страны завоевывать...Пусть неудачно, но испытания учат.

4

За год вчерашний юниор стал чемпионом страны, участником финала Гран-при ( чего мужское наше катание восемь лет не видело), и четвертое место на последнем чемпионате мира занял. Прошел через неудачи и успехи, бесконечные тренировки, окунулся в придворные тайны  фигурного катания, обрел друзей и врагов ( у какого мушкетера врагов нет?), научился отбивать информационные атаки и держать удар!

Загружаю...

5

Какой же важной и долгожданной была эта первая взрослая победа!

 

С весельем и отвагой наш Максим вступает в двадцатый год своей жизни!

Какая улыбка обаятельная!

 

Помните, что мушкетерам ничто даром и легко не дается?

Загружаю...

Но они идут вперед и ничего не боятся!

Мы с тобой, Макс! "Один за всех и все за одного!"

Солнечный фигурист Максим Ковтун!

6

 Благославляем мы тебя в дорогу!

Во след врагам всегда найдутся и друзья!

Борись, Максим, где это можно, слава Богу,

А мы с тобой, иначе нам нельзя!)

Загружаю...

Оставайся оптимистом, будь счастливым! Пусть сбудется твоя мечта стать олимпийским чемпионом!

Спасибо за гифки Лене-BoriLene!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Лёд жизни. Наши поздравления
Популярные комментарии
Elenavasilevna
Очень жаль, что по сути -еще мальчишке, пришлось уже познать , что жизнь- штука жестокая! Приходится иногда получать несправедливые оплеухи за интриги и решения взрослых людей! Надеюсь, что Макс не сломается под катком "Великих"! С Днем рождения, Максим! Здоровья тебе, успехов и спорте и в жизни! Надеюсь еще не раз порадуешь нас великолепными программами, исполненными на высоком уровне!
Демченко Геннадий
Сколько всего навалилось на парня за последние 1,5 года( именно столько Максим выступает на взрослом уровне). Не каждому спортсмену удается не сломаться в сложившихся обстоятельствах. Совершенно драматическая история ухода от Морозова... Уже через 4 месяца под руководством Буяновой и Тарасовой он с блеском побеждает на ЮФГП. Буквально через месяц его, мечтавшего выиграть ЮЧМ в том сезоне, вопреки его воле, бросают на амбразуру ЧЕ... Дальнейшее развитие событий в жизни Ковтуна могло бы вполне стать основой бестселлера, или даже сценария фильма, по жанру -триллера. В прошедшем сезоне спортсмен вливается в элиту мирового мужского одиночного катания-останавливается в шаге от пьедестала на ЧМ, привозит нам две квоты на следующий мировой чемпионат, а в рейтинге ИСУ занимает сейчас 4-е место! Присоединяюсь ко всем поздравлениям и теплым словам в адрес Максима. Желаем ему в новом сезоне покорения европейского и мирового подиумов ! Огромной Удачи! С Днем Рождения, Максим !!! Трогательный пост. Все мило, душевно и с большой любовью автора( третий сверху- детский снимок и завершающая гифка-вау!) Спасибо Вам, Татьяна и Елена!!!
*СнеӁинка*
Хороший, конечно!) да ещё и две путёвочки на ЧМ нам заработал, за что ему отдельное спасибо!
Ответ на комментарий tvt
Спасибо, Мадиночка, на добром слове!) Он же хороший, хоть и задира! Вот рэп в его исполнении не нашла ( Может, кто-нибудь подкинет?
Еще 53 комментария
56 комментариев Написать комментарий