"Питтсбург" - "Вашингтон". Перед матчем

82 матча регулярного сезона, как ни крути, создают определенную атмосферу будничности. Вот почему мы все любим праздники? Благодаря тому, что они позволяют отдохнуть от работы? Вкусно покушать за праздничным столом, радостно провести время в компании друзей и...(вставьте нужные слова на свой вкус)? Да, но все перечисленное - лишь следствие. Главная причина - отрыв от обыденности. Новая палитра чувств, эмоций и ощущений. Так вот, сегодня у любителей хоккея самый настоящий Праздник! Самый вкусный и ожидаемый матч регулярного первенства стучится в наше ночное окно. Сказка, очень похожая на добротный триллер, продолжается, поехали!

Это будет первая встреча соперников после противостояния в рамках плей-офф предыдущего сезона. Та серия, по мнению большинства западных аналитиков, стала самой зрелищной и запоминающейся в современной истории НХЛ. Даже "семиматчевый" финал между "Питтсбургом" и "Детройтом" был далек от того, чтобы затмить столично-пенсильванские разборки.

Загружаю...

Капитан и лидер "Кэпиталс" Александр Овечкин сравнил степень ожидания этого матча с легендарным "El Clasico". Трудно с ним не согласиться, несмотря на наличие, быть может, более принципиальных пар в той же Восточной конференции.

Предыдущая игра "столичных" с "Детройтом", который провел тогда один из лучших матчей во всей нынешней регулярке, оставила неоднозначное впечатление. С одной стороны, "крылья" были лучше во всех (ну или почти во всех) компонентах. Не шла игра у лидеров команды, совершенно незаметен был Овечкин, который всего лишь третий раз в своей карьере не отметился броском по воротам соперника.

Теперь посмотрим под другим углом. Феерия в воротах Теодора, сольный проход Бэкстрема и неожиданно результативная игра четвертого звена "Кэпиталс" позволили хозяевам переломить матч и превратить его из безнадежного в плане игры в выигранный в плане результата. Окинем взором стан "Питтсбурга". Малкин взял небольшую передышку в плане заброшенных шайб, которую изредка разбавляет хет-триками. Старая и проверенная гвардия "пингвинов", в большинстве случаев, действует неплохо. Но не рвет когти без особой необходимости. Разговоры о том, что "Пингвинс" наелись хоккеем после выигрыша Кубка Стэнли имеют право на жизнь, но это уж точно не будет относиться к сегодняшней встрече. Любители хоккея хорошо помнят локальные перепалки между игроками в предыдущем сезоне. Вот и сейчас, когда читаешь предматчевые интервью, складывается ощущение, что хоккеисты против своего желания держат себя в рамках корректности по отношению друг к другу. Теодор выразил, главную мысль, которая вертится в голове у большинства болельщиков "Вашингтона"."В прошлом году мы были лучшей командой, но Кубок Стэнли выиграл "Питтсбург", - отметил кипер "столичных".

Загружаю...

Что касается кадровой ситуации в "Питтсбурге", то перед предыдущей игрой с "Айлендерс" вернулись в строй голкипер Брент Джонсон и защитник Брукс Орпик. Обратная сторона монеты - в том же матче с "островитянами" получили травмы форварды Максим Тэлбот и Паскаль Дюпуи. Их статус значится как day-to-day. Основной страж ворот "пингвинов" Марк-Андре Флери помещен клубом в список травмированных. Место в воротах хозяев сегодня займет Джонсон.

Кроме того, под вопросом участие в матче Сергея Гончара. Характер его травмы не разглашается, но главный тренер "Питтсбурга" Дэн Байлсма надеется, что основной защитник его команды сможет сыграть в предстоящей встрече.

У "Вашингтона" вернулся в состав Карлсон, принимавший участие в матче звезд АХЛ. Возвращение в строй защитников Джона Эрскина и Брайана Потье по-прежнему ожидается со дня на день. Сегодня они не сыграют. Как и форвард Квентин Лэйнг. Ведущий защитник "Кэпиталс" Майк Грин не тренировался с командой в среду. Главный тренер "Кэпиталс" Брюс Будро заявил, что ему просто предоставили день отдыха, решение о его участии будет принято непосредственно перед игрой.

По традиции, коэффициенты Betfair - 2.54 - 4.40 - 2.60. И с учетом овертайма - 1.97 - 2.00.

Онлайн здесь - http://www.sports.ru/stat/hockey/match/online/26376.html

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Тренеры-тактики
Популярные комментарии
Никита Коротеев
поздно очень играют. Если хотя бы часов в 12 матч был - я бы посмотрел а до 3х ночи не досижу
Игорь Мананников
Можно лечь спать, потом пораньше проснуться, хотя - пораньше - это мягко сказано)
Ответ на комментарий Никита Коротеев
поздно очень играют. Если хотя бы часов в 12 матч был - я бы посмотрел а до 3х ночи не досижу
2 комментария Написать комментарий