История одного француза: Морган Шнейдерлин

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Морган Шнейдерлин, пожалуй, самый загадочный из всех игроков состава сборной Франции, который поедет на ЧМ-2014. Кто он? 

Дидье Дешам отметил этого 24-летнего полузащитника и включил его в расширенный состав, а в связи с травмой Рибери и Гренье он получил шанс сыграть на Мундиале в Бразилии.

Свою карьеру Морган начинал в "Страсбуре", где сначала играл за вторую команду, а затем два года числился в первой. Однако несмотря на это регулярная игра за молодежные сборные (с U16 до U21) позволила скаутам "Саутгемптона" рассмотреть в этом футболисте большой потенциал. Так, в 2008-м году после вылета "Страсбура" из элиты французского футбола наш герой переехал в Англию, где им также интересовались "Арсенал", "Челси" и "Портсмут". "Святые" тогда играли в Первой лиге, где Шнейдерлин и стал ключевым игроком своей команды. Практически в каждом сезоне играл по максимуму матчей и в итоге судьба отблагодарила его старания выходом команды в АПЛ (2012 год), где Моргану также удалось проявить себя с лучшей стороны.

В сезоне-2013/14 француз вошел в пятерку лучших игроков своей команды, заработав среднюю оценку 7.2 за 31 матч. При этом он является лучшим в "Саутгемптоне" по проценту точности передач - 89.3%. В связи с позицией (центральный полузащитник) Морган забил всего 2 гола и отдал 1 голевую передачу, а также заработал 8 желтых карточек, избежав удалений.

1

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Французы за рубежом
Популярные комментарии
kerze
по видео парень очень даже ничего
Dima9-ARS
24 года?Так давно про него слышал,что думал ему под 30....Арсен,обрати внимание,раз уж Бендера не берешь(тянешь вечно кота за фаберже)
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий