Схемы - немы. Рисунок игры КФК «ПротоС»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В КФК "ПротоС", как вы уже, наверное, успели заметить, уважаемые и дорогие читатели, основательно подходили ко всему - и к организации футбола как такового, и к его смысловой составляющей, и к победам, не говоря - поражениям, и вообще ко всему.

Естественно, были и тактические схемы. Такие же мозгодробительные, как и весь коллектив КФК "ПротоС" со всеми его измышлениями и самой природой игры. Автор схем - незабвенный, Великий, обожаемый всеми и не понятый хоть на четверть никем - Виктор "БатиХХХ" Иванов.

Эти схемы представлены вам ниже. Крепитесь.

СХЕМЫ - НЕМЫ

 

Загружаю...

В представленных ниже схемах имеются в наличии линии. Линии со стрелочками обозначают перемещение игроков, а линии без стрелочек символизируют траекторию полёта мяча.

АТАКУЮЩАЯ CХЕМА 1. (БЕЗ OLD IZKH)

 

Суть Схемы №1 в следующем: Розыгрыш мяча в центре осуществляют

1) Сосиско и Батихуй, в это время левый инсайд Стенни Дэдди и левый напад Олигарх открываются в разные стороны: если Стенни уходит на фланг, то Олигарх отскакивает назад, и получив мяч передает его: a) Стенни или б) Лыжнику.

Если а) то Стенни возвращает мяч Олигарху, который открывается в близости от ворот. Если б)то Лыжник бьет. Если стенни открывается в центре, то Батихуй вторгается по центру вперед, а Лыжник и Олигарх разбегаются, получив мяч, Батихуй а) отбрасывает его назад Сосиско, который выводит на ударную позицию Лыжника или отдает Китайцу, который уводит с собой защитника и возвращает мяч Батихую в центр или б) Батихуй бьет. Игра строится на коротком перепасе и возврате мяча по вертикали. Инсайды ни в коем случае не бегут в углы площадки одновременно. Если нападающий ушел глубоко к воротам и увел с собой защитника, то инсайд передает мяч центральному полузащитнику назад и в центр. Если атака провалилась, то Батихуй и Сосиско образуют первый оборонительный редут в центре. Тогда инсайды возвращаются, нападая на соперника сзади.

2.) Сосиско может вернуть мяч назад Борюге или Торпеде, и тогда Лыжник или Олигарх резко открываются в свободную зону, куда следует засыл.

Загружаю...

ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ СХЕМА 1 (БЕЗ OLD-IZKH)

 

 

Оборонительная схема с двумя опорными. И поднападающим. Стенни Дэдди и Сосиско обыгрываются с Батихуем, который возвращает им мяч и открывается. Получив мяч обратно, он сбрасывает его Лыжнику. Или наоборот – Лыжник получает мяч, держит его и сбрасывает назад Сосиско или открывшемуся Батихую. Если Стенни Дэдди отдает мяч Паулю Маулю, то Олигарх начинает резко открываться вперед, чтобы Пауль Мауль по прямой дал ему на ход. В это время Батихуй движется к воротам а Стенни Дэдди открывается под Олигархом. Предпочтительно отыграться опять таки со Стенни Дэдди. Если Борюга или Торпедо получают мяч от Сосиско, то следует заброс на открывшегося напада.

В обоих схемах игра строится на чередовании короткого и длинного паса и идет преимущественно вторым темпом, с одним свободным игроком в центре.

* - Текст публикуется с сохранением авторской орфографии и пунктуации.

Всё понятно? Правда, ну, не сложно ведь, зато как эффективно, как элегантно и гениально!

Загружаю...

Вот так и играл карликовый футбольный коллектив "ПротоС" на заснеженных полях ИЯФ им. Будкера: "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. А по ним идти…". 

Зато было жутко весело и здорово. И ведь как упоённо спорили, до, перед, а то и во время матчей, доказывали друг другу что-то, рисовали, чертили, позиции выверяли... Это было самым важным на свете - докопаться до Футбольной Истины здесь и сейчас. А потом и дома, созваниваясь по городским телефонам.

Такое не повторяется.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Между сеткой и линией ворот
Популярные комментарии
Джон Кулканович Дадли
Strano, 4to Sossisko tawit tolko v odnoi sxeme, a vo vtoroy na podpevkax obidno parnu
Ottsen
Сосиско если и обижался, то совсем на другое. Причем непредсказуемо. Вратарь Мамалыга и универсальный Сосиско - вот два человека, которые могли на эмоциях просто покинуть поле посреди матча из-за какой-нибудь ерунды. С другой стороны, Сосиско тащил всегда. Ибо руководил игровым процессом на любой позиции вплоть до нахождения на замене. Мощнейший игрок!
Ответ на комментарий Джон Кулканович Дадли
Strano, 4to Sossisko tawit tolko v odnoi sxeme, a vo vtoroy na podpevkax obidno parnu
2 комментария Написать комментарий