Тихонов: «Я – безработный»

Андрей Тихонов, работавший ассистентом главного тренера «Спартака» рассказал о ситуации в клубе и своем будущем.

- Мой договор со «Спартаком» закончился две недели назад. Никто из клуба мне не звонил, - говорит Андрей Тихонов.

- То есть вы – безработный?

- Я – безработный.

- Обидно, что даже не позвонили?

- Нет. Это стиль работы такой. Когда два года назад второе место занимали, тоже никто спасибо не сказал.

- Вы ожидали такого развития событий?

- Это не первый раз уже. Сначала 2000-й год (тогда Тихонов покинул «Спартак» в качестве игрока – Прим. ред.), потом 2012-й (Тихонов не вошел в штаб Унаи Эмери – Прим. ред.) и вот сейчас.

- В «Спартаке» вас точно больше не будет?

- Договор закончился и за две недели ни одного звонка…

- Сами не пытались уточнить, как развиваются события?

- Позвонил (в клуб – Прим. ред.). Сказали, что определятся с тренером в четверг-пятницу. Сегодня уже воскресенье. Поэтому – тишина.

- Вы продолжите карьеру в «Краснодаре» в качестве помощника Олега Кононова?

- Общаюсь с «Краснодаром». Но пока ничего не подписано, смысл об этом говорить?

- Были варианты, что вы сами можете возглавить один из клубов.

- Да, было несколько вариантов. Но я сейчас учусь на лицензию Pro. Если окажусь в «Краснодаре» это тоже будет хорошая учеба. Хороший клуб, тренер, с которым они заняли пятое место.

- Общались ли вы с Дмитрием Гунько?

- Виделись сегодня. Ему тоже никто не звонил и не говорил.

- И у него тоже истек контракт?

- Наверное, у всех истекает контракт в клубе сверху до низу. Поэтому никто ничего не знает.

Источник

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Онлайн
Популярные комментарии
Семен Клейменов
Что за манера обращения так с бывшими сотрудниками клуба? Ни "спасибо", ни "до свидания". Отбросим в сторону плачевные результаты нынешнего сезона, но ни Гунько, ни тем более Тихонов не подходят под рамки "наемного персонала"... Жаль, нельзя здесь вставлять картинки - прикрепил бы сюда легендарный баннер "Он всё видит".
azzzart
какой же бардак...
Евгений Дралов
да Федуну до лампочки Спартак. это же очевидно. пора уже болельщиком акции проводить против Федуна.
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий