Пожарище

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Пермская краевая милиция отказала в возбуждении уголовного дела в отношении чиновников "Ростехинвентаризации - Федерального БТИ" и ГУП "ЦТИ Пермского края", ранее уличенных прокуратурой в подделке техпаспортов помещений клуба "Хромая лошадь". Нарушения обнаружили в ходе проверки, проведенной после пожара в клубе, в результате которого погибли 155 человек. Свое решение милиционеры мотивировали истечением сроков давности.

Вот меня это очень удивляет. Ни разу не слышал, чтобы пожарные страдали за то, что плохо проконтролировали. Но при этом вымогают взятки, треплют нервы и прочее. Так же и с ГИБДД. С какого черта они занимаются выдачей технических талонов? Что еще за узаконенная взятка? Тогда пусть несут ответственность. Вот в Перми недавно автобус взбесился, почему не посадили работника ГИБДД, который якобы осматривал ТС? И выдавал талончик.

Про СЭС не говорю, но уверен, что они тоже ни разу не страдали из-за того, что какой-то человек отравился в общепите.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Кроникал
Популярные комментарии
Irvin
Про СЭС: ежели они действительно начнут следить за всеми нормами, то надо закрывать почти все детские сады и школы, например. Наша страна до сих пор не может себе позволить создать нормальные условия, чтобы потом адекватно за ними следить. Замкнутый круг
Сергей Фролов
Алексей, а что не так в конкретно данном случае? Если срок давности истек, то привлечь к уголовной ответственности нельзя.
Сергей Фролов
Алексей, а что не так в конкретно данном случае? Если срок давности истек, то привлечь к уголовной ответственности нельзя.
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий