Нужно больше центральных защитников

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Летняя эпопея начинается. Каждый поклонник бчк понимает, что без хорошего центрального защитника секте никуда. Об этом умные люди в комментариях писали, а умные люди знают, что пишут.

В ближайшие два-три месяца можно наслаждаться регулярными ползаньями руководства бчк на коленях. Бартомеу будет делать умильные глаза и просить: "Ну продайте, продайте нам, пожалуйста, очередного воспитанника за 5 млн евро и Куэнку в придачу".

И, чуть отведя в сторонку, он потрет ручки и с искрящимися глазами скажет шепотом: "Распилим на трансфере что-нибудь, а?"

Загружаю...

Где же взять хорошего центрального защитника? Можно порыться в своей кантере, вытащить оттуда очередного пике, а затем мучаться и пытаться сбагрить его хотя бы за поллитра полляма в какой-нибудь Эльче.

Недавно прошел любопытный слушок, якобы секта сделала попытку выкупить Рамоса у Реала. Наивно полагая, что если пятнадцать лет назад один сине-гранатовый португальский капитан бчк перешел в Реал, то и Рамос соблазнится.

Вот только интересно, соблазнится чем? Увлекательной борьбой в чемпионате за лигочемпионские места (и это хорошо, что Севилья пока не сильно поджимает)? Традиционным вылетом в 1/4 лиги чемпионов со словами "судья виноват, нам не дали три пенальти"? Беспрекословной доминацией в кубке короля вплоть до стадии полуфинала?

Ну или вот сейчас положили глаз на Маркиньоса. Что гадать, для Маркиньоса переход из ПСЖ в бчк, безусловно, повышение. Повышение в заработной плате, конечно. Не за трофеями же ему туда идти. Да и вообще, непонятно, что кроме зарплаты вообще может заставить человека переехать из Парижа в унылую провинцию, которая, по слухам, является еще и европейской столицей гей-туризма.

А, там еще в Атлетико вроде какие-то защитники есть центральные, их тоже можно купить. Дешево, всего 30 млн евро, и дырка в обороне - твоя. Симеоне все равно каких бревен ставить в защиту, там и из Березуцкого сделали бы топ-куолити. Единственная проблема с трансфером из Атлетико - невысока вероятность распилов. Поэтому маловероятно.

Загружаю...

Но скорее всего, случится то, что происходит обычно. Бчк распилит деньги на очередном опорнике из АПЛ (Ливерпуль и Арсенал уже были, теперь можно прикупить какого-нибудь ненужного опорника Челси) и традиционно поставит его в центр обороны. Главное, чтобы рядом стоял Хер Мартино... или что там за очередной тактический гений вызвался спасать галактику?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Безумству секты поём мы песню
Популярные комментарии
fenix2007
Филя, такие люди, как ты, страдающие раздвоением личности, не могут адекватно оценивать умственные способности других людей. Подлечись, удали своих многочисленных ботов и приходи, мы тебя даже поздравим с излечением)))))
Ответ на комментарий ZIZU-BARSAFAN
этот коммандер Кейн с головой недружит,на него только глоры мешка внимание обращают,он их король),он просто неудачник в жизни,и сильно зол что мешок Барсе всегда попадает.Мониторный чел с него нечего взять,
Коммандер Кейн
Дата регистрации 29 мая какая глупая и наивная попытка спрятаться под маской якобы объективности особенно умилило "я хоть и не фанат бчк"
Ответ на комментарий Jim Morrison
.... нуу какой же ты безмозглый имбицил... я хоть и не фанат бчк, но говорить о традиционном вылете бчк в 1/4 ???? нуу не д*лбо*б ли ты автор ????? они там больше 5 лет подряд вроде в 1/2 выходили до этого года... и за последние 10 лет три лиги выйграли... нуу реал в этом году стрельнул наконец-то... с 2002 года сколько лет "традиционно" реал не мог пройти дальше 1/8...в этом году прорвало - выйграли...молодцы...но ты бл*доавтор, уж если б троллил делал бы это красиво...а то сидишь и ср*шь только - воняет...
Финт Редондо
" - А какого хрена ты привел эту собаку? - Ну ты же знаешь цыган, Соул... Они постоянно своих собак в нагрузку подсовывают" (с) "Большой куш" напоминает трансферную политику ФКБ этим летом. Всем пытаются в нагрузку своих хвалёных воспитанников подсунуть.)
Еще 65 комментариев
68 комментариев Написать комментарий