Гламурный поул

От любви до ненависти один шаг. Сначала не скупятся на комплименты друг другу, потом при плохой игре делает хорошую мину, ну а дальше - сначала обмен колкими фекалиями и под конец, как венец всему - удар ниже пояса. Но радость от этого ничуть не вычурная. Победить любой ценой и плевать, что из князя можно и в грязи.

Похоже, что противостояние Росберга против Хэмильтона в этом году таки заткнет и крыло Уэббера со всеми вытекающими, и завертит пальцем у виска тот еще круговорот головной боли для руководства серебреных стрел. Ну а мы-то рады, чего уж там. Хоть какая-та интрига. Конечно, не совсем понятно, чего могли бы добиться другие гонщики, не устрой Росберг этот театральный выброс психологического надлома - но похоже, в Монако ничего просто не случается. Хэмильтон помнится задел рельс в 2008-м, но вопреки логике выиграл. Шумахер же не вопреки, но проиграл. Настигнет ли злодея правосудие или же случайности все-таки случаются?

Загружаю...

Единственное, что меня печалит - то, что я не консультант в Мерседесе. Разделил бы две стороны гаража и всех делов. Никаких тебе больше взаимных упреков в копирование настроек. Сразу бы столько проблем отсеклось. Не было бы наверное сегодня и этого недоразумения. Более чем уверен, что Хэмильтон взял бы поул с хорошим таким заделом. Ведь по моим наблюдениям, с чистого листа в пятницу именно Хэмильтон на голову, а то и на две оказывался сильнее напарника. Но в субботу, после изучения трудов Льюиса, Нико как правило, заметно прибавлял. Помните толмут после Малайзии? Так вот, в итоге на одной чаше весов инстинкты, рефлексы и талант, а на другой - даже не зубрежка, нет, а умение учится. Жалко лишь, что не всегда хорошему. Ведь так Шуми?

А кстати, что еще определяет хорошего гонщика? Чем просто хороший отличается от выдающегося? И как обычные добиваются необычайных высот? Смотрю вот на Феттеля, смотрю на Риккардо и не понимаю ничего. Дэн, который проиграл мировую серию и ничего сверхвыдающегося за время своего прибывания в Торо Россо не показывал, в отличии от того же Феттеля - регулярно кладет на лапатки чемпиона. Так в чем я собственно заблуждаюсь? Ибо когда смотрю на Квята, который сходу попадает в Q3, не имея абсолютно никакого опыта на этой несомненно пилотажной трассе, то окончательно впадаю в ступор. Один лишь вывод - маркетинг зло.

Ну а то, что Баттон дрянной гонщик, я более чем был уверен. При этом, мне не хочется хвалить Кевина, ибо его достижение на фоне дрянного гонщика не является показательным. Возможно, так оценивать результат неправильно, но хорошее познается только в сравнение. Вот скажем Чеко Перес снова впереди хваленного Хюлькенберга, а мог быть ведь впереди Кевина в МакЛаране.

Но вернемся к интриге. Точнее к ее отсутствию в определенных кругах. К сожалению, перчатку Ред Булла в полной мере, по стечению преднамеренных обстоятельств мы так и не увидели, но кое-что таки узрели. Грубо говоря, тут и зрячим быть не нужно. Если в Монако столько проигрывать, то дальше позориться с кивками в сторону Рено и вовсе не стоит. В чудесное преображение тыквы в арабского скакуна в Канаде тоже не верится. Остаются лишь внутрикомандные дуэли. Но черт побери - они становятся сказочно хорошими.

Загружаю...

Росберг активно вот тренировал в третьей тренировке перед квалификацией старты, в то время как Льюис мучался с настройками, наматывая планомерно круги. Нико видимо уже тогда настраивался на поражение или скажем мягко, искал альтернативные пути для победы. В итоге сообразил нечто совсем иное. Так что, верю в Ред Булл завтра. Старт может оказаться для кого-то чересчур жестким или наоборот, хотя - с последнего места тоже не сахар.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
MP4
Популярные комментарии
SKardinal
Ну да, атаковать на пределе на решающем круге, ошибиться, уехать в карман и при этом никому не помешать это великая глупость и идиотизм, ведь все равно его будут обвинять во всех грехах
Ответ на комментарий Diabl0
Ну так Росберг учится и прогрессирует. На чужих. Повторять Шумахера было бы вверх идиотизма, а тут не придраться как бы, но осадок останется.
Diabl0
У Льюиса преднамеренного ничего не было, лишь пустое балобольство, да всякие глупости. Тут же другое. Меня больше всего поразила радость Нико после поула. Явное и чрезмерное лицемерие или он действительно верил, что все равно выиграл бы?
Ответ на комментарий checker
осадок к протоколу не пришьешь.. нормально все.. если посчитать все сомнительные поступки Лью, то там не просто осадок, но полный стакан наберется..
Daniel Petr
Неплохой он пилот. Но без опыта борьбы за чемпионский титул. Нервничает сильно, учитывая, что Хэмильтон в этом году прибавил конкретно. Думаю, чемпион уже ясен, имхо.
Ответ на комментарий Diabl0
Нет, конечно, очевидного ответа тут быть не может. Каждый вправе делать свои выводы. Но тут либо так, либо действительно он просто плохой гонщик, который что-то часто начал ошибаться в самые ответственные моменты. Но осадок все равно останется, что бы в итоге это не было.
Еще 29 комментариев
32 комментария Написать комментарий