Кто будет в ТОП-10 после РГ? Будет ли Мария в ТОП-15 или нет?
Интересные вопросы, правда?
Ответит не просто, но эта таблица поможет нам:
Она показывает реальную ситуацию после снятия очков с турниров до РГ и с прошлогоднего РГ. Но она показывает ситуацию теннисисток в сравнении с Марией.
Поэтому легко можно увидеть, кто может обойти Марию и сколько очков требуется для этого.
Зеленый цвет показывает игроков, которые могут улучшить свой рейтинг, потому что участвуют в турнирах на этой неделе.
Но они не могут добавить много очков:
- Кербер может добавить максимум 180 очков, если завоюет титул турнира и 80 очков, если проиграет в финале;
- Эжени, Слоун и Кирстен могут добавить максимум 220 очков, если завоюют титул турнира и 120 очков, если проиграют в финале;
Сразу видно, что Мария не может обойти Халеп, даже если она проиграет в первом круге, а Мария завоюет титул РГ.
Теоретически Мария имеет возможность обойти Петру. То есть теоретический максимум Марии в рейтинге после РГ- это 5-ое место.
Однако теоретически даже Флипкенс имеет шанс обойти Марию. Следовательно, не только место Марии в ТОП-10, а и ее место в ТОП-15 не гарантировано.
Марии будет трудно обойти других теннисисток. Посмотрите, что ей нужно для этого:
- если Ана проиграет в 1-ом, 2-ом, 3-ом или 4-ом раунде, Марии нужен полуфинал;
- если Ана проиграет в 1/4 или в 1/2 финале, Марии нужен финал;
- если Ана достигнет финала, Марии нужен титул;
- условия для Флавии те же самые, как и для Аны;
- если Кербер проиграет в 1-ом, 2-ом, 3-ом, 4-ом раунде или в 1/4 финале ,Марии необходим финал. То есть даже если Кербер проиграет в первом круге, Марии нужен финал, чтобы обойти ее!
- если Кербер проиграет в 1/2 финале, Марии нужен титул;
- условия для Доми те же самые, как и для Кербер;
- если Янкович проиграет в 1-ом, 2-ом, 3-ом или 4-ом раунде, Марии нужен финал;
- если Янкович проиграет в 1/4 или в 1/2 финале, Марии нужен титул;
- если Янкович достигнет финала, Мария не может обойти ее;
- чтобы обойти Вику, Марии нужен финал;
То есть Марии нужно достичь хотя бы полуфинала турнира, чтобы надеяться, что сможет обойти некоторых соперниц.
С другой стороны, видно, что разница между Ангелик, Доми, Петры, Елены не очень большая и все они имеют шанс обойти Азаренко.
Теоретически Агнешка может обойти Ли На, Симона может обойти Агнешку, Петра может обойти Симону и т.д.
То есть ТОП-10 может выглядеть совершенно по-другому после РГ.
Поэтому турнир будет очень интересный.
Просмотров всех постов блога на эту неделю:
Просмотров всех постов блога в этом месяце:
Просмотров всех постов блога в этом году:
Прим.: начало отчета просмотров - 21.04.2014