Game #39. Utah Jazz - Cleveland Cavaliers 97:96

После этого матча Гэйнсу необходимо предлагать контракт до конца сезона )) Точный трехочковый Сандиаты за 01.1 секунды до конца четвертой четверти принес Юте долгожданную победу над Кавс. Почему Слоун доверил бросать ему, а не Корверу, Си.Джею или Дэрону становится ясно из статистики: вышеперечисленные шутеры забросили 1 из 9 трехочковых. Гэйнс же за матч реализовал 3 из 3 с игры и в решающий момент не подвел.

До такого нервного окончания можно было и не доводить. Проигрывая перед началом четвертой четверти 5 очков, Юта взяла с места в карьер. 15-0 рывок усилиями Бузера, Гэйнса и Си.Джея создали комфортные +10 в середине четверти. Но все конечно помнят, что в составе Кавз есть феноменальный игрок и фамилия у него отнюдь не О"Нил. Король Леброн взял игру в свои руки (он ее в общем-то не сильно из них и выпускал до этого - 36 очков, 9 подборов, 6 передач, 5 перехватов) и единолично соврешил встречный рывок своей команды 12-0. Дальше - хуже! Бузер получает 5, а вскоре и 6 фолы. У Дэрона игра не шла совершенно и в решающий момент на паркете в составе мормонов в задней линии пара Прайс и Гэйнс. И эта ставка сыграла!!!

Загружаю...

Пять подряд очков Прайса высвечивают на табло -4 за 22 секунды до конца. Тут же Прайс получает горшок от Варежао и Юта грамотно фолит поочередно на Паркере и Илгаускисе. Те реализуют по одному, а Корвер забивает двушку. Итак 5 секунд до конца 96-94 в пользу Кавз.

Дальше Вы уже знаете - передача Прайса на Сандиату и ПОБЕДА!!!!!!!

Любопытная статистика: Кавз в сезоне ни разу не проиграли собрав более 22 передач. Вчера было 16. Юта ни разу в сезоне не выиграла (0-8) собрав меньше 23 передач. Вчера - 25.

Процент реализации всех видов бросков у Кавз оказался выше!!! Игру для Юты вытащила скамейка - 44 очка. Вся!!!! стартовая пятерка Юты получила минуса в графе полезности.

 

P.S. Прошу прощения у Льва, что влез на его ленту, но эмоции просто переполняют и хотелось поделиться ))

 

Загружаю...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Utah Jazz
Популярные комментарии
Mailman48
Подписать сегодня должны :) 2LbJ ^^] - Король, проигрывать надо уметь :) Хотя реальный Джеймс тоже слабоват в этом...
zbone
Команде огромное спасибо за доставленные эмоции, но эта игра, к сожалению, не показатель. Кливленд, который не набирает даже 90 очков за игру, нужно выносить из здания, если команда претендует на что-то большее, чем первые раунды ПО. Наши проблемы никуда не делись.
_andrei_
Оказалось, что просмотр видеозаписи игр Юты Джаз лучше всего предварять прослушиванием выпуска спортивных новостей на Эхе Москвы. http://echo.msk.ru/snd/2010-01-15-razvorot-morning-0907.mp3 На 46:05 ролика, что соответствует 9 час 53 мин моск. времени говорится: «Юта таки проиграла Кливленду 85-91... Неожиданно, неожиданно...» Когда потом смотрел, то до последней минуты, что интересно, все к этому и шло. Тем выше положительные эмоции от эффекта неожиданности...
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий