Бостон-Чикаго

Кельты дома проиграли Чикаго. Для не слишком пристально следящих за командой это, может быть, сюрприз, но на самом деле поражение вполне закономерное.

статистика:

Кельты проводили четвертую за пять дней игру, причем нам с вами известно, какие проблемы с травмами и болезнями преследуют в последнее время команду. Игроки, в особенности стартеры, устали, и это негативным образом сказалось на игроках - на скорости, резкости, концентрации и, следовательно, количестве ошибок.

Пирс нарвался но здорово игравшего Денга и, фактически, предоставил тому свободу постоянно поливать со средней без сопротивления. На противоположном конце площадки против капитана играли очень плотно, пользуясь его сегодняшней медлительностью, что сказалось на проценте попаданий Пола.

Но главный провал был в защите краски. Бигмены провалились не столько в персональной защите, сколько в подстраховке друг друга и проходов чикагских "малышей", а также в борьбе за отскоки на своем щите, постоянно зевая рывки "больших" соперника. Быки же, в основном усилиями Ноа, перекрыли свой пэйнт, в том числе и от проходов Рондо и Пирса. На Перке (к которому из старта претензий меньше всего) постоянно сдваивались, а наказать их за это точными попаданиями с дистанции Кельты, по большому счету, не смогли.

Вообще дабл-тим (а то и трипл-) на Кендрике в последнее время достаточно обыденное явление. Тренеры оппонентов Бостона понимают, что Перк самая эффективная атакующая опция не только в Селтикс, но и во всей лиге. Потому и используют старый добрый дабл-тим, памятуя, что Кендрик далеко не всегда может сделать быструю и точную скидку снайперам. Над действиями в подобных ситуациях с Перком и надо поработать.

Единственным игроком у Кельтов, который провел без оговорок хорошую игру, был Эдди Хаус, попавший почти все свои броски, но в одиночку всех не перестреляешь...

Теперь команда может передохнуть до понедельника (а там, глядишь, и Шид восстановится), когда в Гарден приедет тоже находящийся сейчас не в лучшем состоянии Даллас. В очередной раз трансляция по ТНТ, в 4:00 МСК.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Celtics
Популярные комментарии
Volland
«что Перк самая эффективная атакующая опция не только в Селтикс, но и во всей лиге»
Ответ на комментарий Flyingfishtrumpet
что не сильно?
Nowayman
Ну в последней встрече Уоллес довольно много Ховарда держал, и весьма успешно, пара перехватов были на топ-уровне, Ховард глуповато смотрелся. И комментаторы говорили - Уоллес и за Детройт всегда успешно против Дуайта играл.
Ответ на комментарий Flyingfishtrumpet
Про не идущие трехи - эт вроде известно, но в остальном очень даже. В лоу-посте он показывает все лучшее, на что способен (а способен он, как известно, на многое), хорошо вписывается в комбинационную игру... По оборонительной части в большинстве матчей к нему тоже нет претензий - защищается он превосходно (хотя были матчи когда явно халявил). По касаниям мяча в защите он, я уверен, в числе лидеров команды. Однако, защита против Двайта - это не совсем его. Шиду не хватит мощи сдерживать Ховарда, да и зачем, если в команде и так есть едва ли не лучшее оружие из существующих в лиге против Двайта - Кендрик Перкинс (см. последний матч). Но если Кендрик нафолится, то и Шид не самый худший вариант. )
Nowayman
Бьедриньш на открытых мячах играет, а Перк самолично обыгрывает тоже довольно часто и стабильно
Ответ на комментарий Павел Хрусталев
Блин, да вот Бьедриньш тоже часто лидирует по проценту FG, а дерево деревом...
Еще 28 комментариев
31 комментарий Написать комментарий