Все впереди, «Локомотив»!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Отойдя полностью от чемпионской гонки и поняв, что третье место для “Локомотива” это скорее не разочарование, а маленькая победа, автор блога “Женский взгляд на футбол” решается высказаться на тему, касающуюся российского футбола.

С того момента, как я болею за московский “Локомотив” прошло уже около 10 лет. На моей памяти железнодорожники за этот период никогда не были близки к чемпионству, как в сезоне 2013/2014. Если бы мне в начале сезона сказали, что “Локомотив” будет в тройке, я бы не поверила и была бы только счастлива такому исходу. А по окончании сезона я немного расстраиваюсь тому, что у “Локомотива” бронза.

Действительно в начале сезона поверить в то, что “Локомотив” займет место в тройке, и до последнего будет бороться за первое место, было очень и очень трудно. Очередная тренерская отставка, просьбы болельщиков выгнать “бабу из клуба”, назначение Кучука, в которого никто не верил… А что теперь? По ходу сезона ни одного баннера на стадионе, касающегося президента клуба Ольги Смородской, борьба в каждом матче, чемпионская гонка, хорошее усиление в лицах Диарра и Буссуфа. Бронзовые медали и вера в то, что следующий сезон будет лучше этого.

Загружаю...

Может быть и правильно что “Локомотив” не стал чемпионом в этом году, но такой “Локомотив” понравился многим. Весь чемпионат команда прошла ровно, лишь в самый важный момент оступилась в матче против “Ростова”. Команда показала характер и билась на всех участках поля. Казалось бы, проигранный матч против “Краснодара” превратился в победу. Сколько подобных матчей можно вспомнить по ходу этого сезона, “Локомотив” не сдавался, а шел вперед, даже тогда когда команду подкосила череда травм. Кучук очень умело нашел замену на каждую позицию, что в очередной раз доказало, что этот тренер может побеждать.  

У железнодорожников нет опыта чемпионских гонок, в отличие от двух других призеров чемпионата. В Лигу Чемпионов “Локомотив” не попал, но может быть еще действительно рано? Правильно сказал Кучук, благодаря “Локомотиву” этот чемпионат стал интереснее. Не будь его, мы бы снова видели, как разбираются между собой “ЦСКА” и “Зенит”.

Именно такой “Локомотив” я хочу видеть всегда, в котором играют друг за друга. От этой окманды я никогда не отвернусь и буду всегда в нее верить. Спасибо “Локомотив” за борьбу, за гонку, за сезон!

P.S. Этот сезон стал лучшим на моей памяти за последние несколько лет и не только потому, что я болельщик Локомотива. Чемпионат был действительно интересен. До последнего тура мы не знали чемпиона, а это ведь и показывает то, что в чемпионате собраны равные команды. Жаль московский “Спартак”, команда попросту провалилась по весне. В новом сезоне интересно будет посмотреть на “Динамо”. И кто знает, как сложилась бы ситуация, окажись Черчесов не в “Динамо”, а в “Спартаке”. Интересен был и “Краснодар”. Разочаровал “Рубин”. Сложно представить эту команду без Бердыева. Ну а “ЦСКА” это “ЦСКА”. Что тут скажешь. Превосходная серия из побед в сумме с осечками конкурентов сделало их чемпионом страны. Леонид Слуцкий терпел неудачи, выслушивал нападки в свой адрес и просто замечательно провел весеннюю часть чемпионата.

Загружаю...

Спасибо за внимание!!!

Мой твиттер.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Женский взгляд на футбол
Популярные комментарии
R_love
А качество игры Локомотива вас порадовало?
Vivaldi_Parovoz
Отличная статья и соответственно мнение))
тот самый Кадрус
"А качество игры Локомотива вас порадовало?" не знаю как той, кому вы адресовали вопрос, а мне да, понравилась. Главное, что она дала результат, а для нас это сейчас самое главное. Надо было залить хороший фундамент и Кучук это сделал, красоты и зрелещности потребуем от него уже в следующих сезонах.
Ответ на комментарий R_love
А качество игры Локомотива вас порадовало?
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий