5 спорных пенальти судьи Карасева

В послужном списке Сергея Карасева в текущем сезоне финал кубка России, матчи квалификации чемпионата мира, матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также ФНЛ. Но основной турнир, который судил Сергей Карасев – это РФПЛ. В главной российской лиге он отсудил 17 матчей, в которых назначил 13 пенальти. В данной подборке вашему вниманию представлены 5 неоднозначных решений с назначением одиннадцатиметровых ударов.

1. «Динамо» – «Локомотив», 9 тур, 72 минута. Счет до пенальти – 1:1, итоговый счет – 1:3

2. ЦСКА – «Терек», 16 тур, 37 минута. Счет до пенальти – 3:0, итоговый счет – 4:1

3. «Зенит» – «Крылья Советов», 22 тур, 4 минута. Счет до пенальти – 0:0, итоговый счет – 2:1

5. ЦСКА – «Рубин», 27 тур, 52 минута. Счет до пенальти – 1:1, итоговый счет – 2:1

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Телевизор 3.0
Яхонтовый
Первые 3 пенальти назначены неверно. По моему скромному мнению, они являются свидетельством не столько заряженности, сколько низкой квалификацией всей бригады и ГА в частности. Обратите внимание на его расположение в момент падения игроков. С этих точек он просто не мог видеть всю полноту картины. Что же касается 4 видео, то игрока без сомнения сбили, но он за секунду до этого подыграл себе рукой, что судья не заметил. В пятом видео - чистый пенальти.
Slowpoke
Убогие с взорванными пуканами не замедлили явиться. Ну и зачем армейскому выкормышу давать ЦСКА левый нпеналь при счете 3-0, а Локо и Зенитом дарить победы?
Ответ на комментарий iw.saveliev2014@mail.ru
С этим все ясно. Армейский выкормыш. Я также помню прошлый год и втрой пенальти Спартаку на Вагнере.
you
1. На грани. На одном кадре видно, что нога, которой делает подножку, стоит за линией, но возможно, что нарушение началось до линии. 2. Плохо видно, но при счёте 3-0 неважно. 3. Защитник ногой дотягивается до мяча, но не выбивает его, мяч остаётся доступным Кержакову. При этом задницей наезжает на опорную ногу Кержакова. Пенальти. 4. Пенальти был, коленом в бедро. Ошибка, что не заметили игру рукой до этого, но это ошибка не Карасёва, ему не видно было, а бокового. 5. Торбинский рукой опрокидывает Думбию. Пенальти. Вывод: Карасёв хороший судья, более решительный, чем многие другие.