No brain, no balls

Команда, за комплектование которой ты отвечаешь, только что провела сезон, в котором тасовала трех куотербеков, и ни один из них не был даже на уровне среднего по лиге.

У тебя есть шанс выбрать самого талантливого QB этого года. Даже если он не выстрелит, еще один год на дне большого значения иметь не будет - вы все равно начали кардинальную перестройку.

И что ты в этой ситуации делаешь?

Может быть ты боишься рисковать (точнее, ты боишься за свое кресло), и поэтому меняешься вниз, накапливая пики? Или, все-таки, ты говоришь "к черту!" и берешь другого QB, не столь перспективного, но уже готового к NFL?

Нет.

Ты выбираешь лайнбэйкера, парня, основная характеристика которого - "абсолютно не готов, зато очень быстр". Это что, риск "пан или пропал"? Или тактическая хитрость? Или это отличный, надежный пик? Надежный в том смысле, что он  позволит команде с пятью победами за прошлый год бороться примерно за семь в будущем?

На всякий случай давай я тебе, Рик Шпильман, напомню, когда в последний раз в Супер-Боуле побеждала команда с плохим QB, и хорошим LB. При условии, что из Энтони Барра получится хороший LB, а в этом есть обоснованные сомнения. Так вот. Последний раз клуб без QB побеждал в 2000-м.

Dixi.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Переключая каналы
Популярные комментарии
Кошка Олень
Зато Кливленд какую комбо-вомбу прокрутил. Давайте хотя бы порадуемся за менеджмент Кливленда. Чуваки в кои-то веки постарались, и даже сделали что-то правильно. Хотя в Минни Манзэл мне понравился бы больше.
Станислав Рынкевич
Да ну, это эмоции все. Что, на драфте всего 2 квотербека было? По Мэнзелу в НФЛ много вопросов. Он точно не подходит под Норва Тернера. А если говорить об истории, то я точно знаю, что квотербек победителей последнего Супербоул был выбран не в первом раунде.
Станислав Рынкевич
Какие-то взаимоисключающие параграфы. С одной стороны, выученный грамотный Бриджуотер с маленьким потенциалом - это плохо. С другой стороны, недоучка с большим потенциалом и данными Барр - это плохо. Все плохо! :)
Ответ на комментарий Tikonderoga
Отвечаю сразу все, чтобы не плодить персональных ответов. 1. Писалось сразу после второго пика Кливленда, до трейда "Викингов" назад в первый раунд я не досмотрел. 2. Бриджуотер - это хороший Пондер. Или хороший Кэссел, как угодно. Да, это апгрейд, и, еще один плюс для "Минни" - у них есть Норв Тернер, который как раз любит игроков типа Бриджуотера. Но потенциал этого игрока, имхо, не очень высок. Он выучен, грамотен, но те вещи, которые не тренируются - рука, в частности, у него средние. 3. Барр - это загадка. Сейчас вот пишут, его очень хотел Циммер. Ну, допустим. Но мне не нравится стить Шпильмана, проявившийся в последние годы, драфтовать сырых игроков с отличной физикой. Паттерсон, Флойд, теперь вот Барр - они все недоучки. Таких можно иметь парочку, но не трое пиков первого раунда.
Еще 52 комментария
55 комментариев Написать комментарий