«Сандерленд» как лучшая команда месяца

12 апреля «Сандерленд» проиграл дома «Эвертону» и потерпел 5-е поражение подряд и 8-е в 9 последних турах премьер-лиги, утвердился на последнем месте и с 7-очковым отставанием от спасительных мест казался безнадежным, несмотря на пару игр в запасе. А потом случилось вот это:

Того же 12 апреля мало кто помнил о форварде Конноре Уикхэме, который когда-то был вундеркиндом, в 2010-м стал лучшим игроком победного для Англии юношеского чемпионата Европы, в 2011-м был куплен «Сандерлендом» у «Ипсвича» за сумму под 10 миллионов фунтов, но быстро потерялся и в итоге отправился в тур по арендам. Однако и те, кто помнили, вряд ли могли представить, что только что вернувшийся из очередной аренды Уикхэм потащит «котов» к спасению и будет признан лучшим игроком апреля в премьер-лиге.

Загружаю...

Но чудесам все равно, верит ли в них кто-то или нет. Уикхэм сначала забил 2 мяча «Ман Сити» и чуть не выключил команду Пеллегрини из чемпионской гонки, потом – гол «Челси» и команду Моуринью из нее практически выключил, а затем сообразил дубль (+ заработанный пенальти и удаление для соперника) в матче с «Кардиффом», выгнав тот в чемпионшип, и вот вчера не смог остановиться и результативной передачей помог обыграть еще и «Ман Юнайтед».

В итоге за 1 тур и 2 матча до конца «Сандерленд» почти спасся, а заодно едва не решил судьбу чемпионства. Уикхэму и «Ливерпулю» здорово помог арендованный у «красных» Фабио Борини, сначала поучаствоваший в ничьей на «Этихаде», а потом реализовавший победный пенальти на «Стэмфорд Бридж». Если «Ливерпуль» и не станет чемпионом, то Борини никак не сможет сказать, что не сделал для этого все, что мог.

Загружаю...

Ну а главный герой Сандерленда прямо сейчас – тренер Густаво Пойет, который еще недавно давал более-менее упаднические комментарии, но потом каким-то образом поверил, что спасение еще возможно, и заставил поверить в это других.

На дальнем плане вон только что поверил Райан Гиггз.

Фото: Fotobank/Getty Images/Alex Livesey, Ian Horrocks, Shaun Botterill

Популярные комментарии
Паша Ткачев
Сандерленд, красавцы. Вот так надо биться за выживание. Молодцы!
B93
Пойет мужик. А Уикхэм в этом месяце действительно удивил. После финала с Сити я очень хотел чтобы они сохранили прописку.
lgxlgy
London is the capital of Great Britain
Ответ на комментарий Nurmuhammad Salimov
That’s why the English premier league is the best.
Еще 24 комментария
27 комментариев Написать комментарий