Eredivisie 2013/2014. Командный. 32 и 33 тур - итоги. 34 тур - превью

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Привет

Закончился мой миниотпуск и я представляю вам итоги двух предпоследних туров.

 Итоги 32-го тура

Амстердамский "Аякс" без пяти минут чемпион. В принципе, столичную команду уже можно поздравлять с 33-м чемпионским титулом и четвёртым кряду. Но по регламенту Эредивизи "Фейеноорд" ещё имеет заоблачные шансы опередить "аяксидов". Для этого, в оставшихся двух матчах "Аякс" должен проиграть, а "Фейеноорд" выиграть с необходимой разницей мячей, ведь именно по этому показателю в Голландии распределяются места в случае равенства очков у двух и более команд. Судите сами, у "Аякса" уже сейчас разница плюс 9 относительно роттердамцев. В конце концов, поверить в то, что столичная команда не наберёт хотя бы одного очка в оставшихся матчах с аутсайдерами, очень трудно. Так что, поздравление де Бур может принимать уже сейчас, а на следующей неделе будет вручён трофей. "Аякс" в отчётном туре переиграл "Ден Хааг", тем самым нанеся команде из Гааги первое поражение под руководством Хенка Фрейзера. В параллельном и центральном по вывеске матче "Фейеноорд" обыграл ПСВ и закрепился на второй строчке. Борьба за второе лигочемпионское место в разгаре. Осталось разыграть шесть очков, а команда Кумана имеет задел в четыре балла перед "Твенте", а значит достаточно одержать ещё одну победу, что окончательно расположится на второй позиции. "Твенте", в свою очередь, сумел добыть крупную победу над "Родой" и практически наверняка застолбил за собой третью позицию. Между "Витессом" и ПСВ, которые проиграли в этом туре, развернётся борьба за четвёртую позицию, которая даёт право без розыгрыша плей-офф напрямую отправится в Лигу Европы. Но своего веского слова ещё не сказал "Херенвен", который тоже претендует на эту позицию. После двух убедительных побед команда Марко ван Бастена находится в трёх очках от четвёртой позиции. Не всё до конца ясно и кандидатами на вылет. Пожалуй, "Роде" светит прямое попадание в дивизион рангом ниже, хотя исходя из турнирного положения керкрадцы ещё могут зацепиться за стыки, но их игра не даёт усомниться в том, что именно "гордость Юга" вылетит напрямую. НЕК же вряд ли избежит стыков, а "Валвейку" в следующем туре предстоит сыграть с "Бредой" и это ключевой матч для "католиков".

Загружаю...

В 32-м туре четверка наших лидеров решила дружно проиграть.

Загружаю...

 

 

Итоги 33-го тура

За тур до конца сезона амстердамский "Аякс" оформил свой 33-й чемпионский титул в Эредивизи и четвёртый подряд. Столичной команде необходимо было набрать всего лишь одно очко в поединке с "Хераклесом", что она успешно и сделала. Исход матча был решён ещё в первом тайме, когда команды обменялись забитыми мячами. На гол Шёне у гостей, хозяева ответили точным ударом Циоммера. Отдельной строкой выделим Франка де Бура, который сегодня вписал своё имя в историю клуба, ведь никогда ранее один тренер не завоёвывал четыре чемпионства подряд в Эредивизи. Интрига ушла и в битве за второе и третье место в нынешнем сезоне. Эти места заняли "Фейеноорд" и "Твенте" соответственно. Обе команды в отчётном туре отправили в ворота своих соперников по пять мячей. Роттердамцы разгромили "Камбюр", а энсхедцы - "Неймеген". Символично, что после первых таймов и там, и там были ничьи, а ещё в обеих командах удалось отметиться дублями. За "Фейе" два мяча забил Вильена, а у "Твенте" Душан Тадич. Единственной интригой в верхней части таблицы осталась борьба за четвёртую позицию, которая даёт право на попадание в Лигу Европы без плей-офф матчей. На неё претендуют три команды - ПСВ, "Витесс" и "Херенвен". Пока что наилучшие позиции у первых, которые с минимальным перевесом переиграли на выезде "Зволле" и вышли на четвёртую позицию, а всё потому, что "Витесс" в родных стенах поделил очки с "Гоу Эхед Иглс", отыграв задел в два мяча. "Херенвен" же себе не позволил такой вольности и с крупным счётом переиграл "Утрехт". Ничья "Бреды" и "Валвейка" пошла на пользу хозяевам, которые пока неофициально, но уже точно обеспечили себе место в элите на будущий сезон. Шансы на попадание в стыки остаются и у "Роды". Для этого в последнем туре надо выигрывать и ждать осечки "Неймегена".

Загружаю...

Чемпион определился и в нашем турнире. Легендарным хватило ничьей. Даже если они проиграют в последнем туре, по результатам личных встреч, они - ЧЕМПИОНЫ!!!

Legendary - Champions

 

Положение в турнирной таблице

Загружаю...

Рядом с названием команды в скобках указано суммарное количество набранных очков членами команды. Перед скобками, место команды по сумме набранных очков.

Таблица бомбардиров

При нажатии на таблицу вы получите полный список бомбардиров турнира.

Шахматка

 

Матчи последнего 34-го тура (стартует завтра в субботу 3-го мая)

Загружаю...

Удачи!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Euro Fantasy Cup
Популярные комментарии
sims82
Legendary c чемпионством. Лидировали весь турнир и заслужено победили. Второе место в первом командном турнире вроде как успех (особенно учитывая сложное начало), но горечь от упущенных возможностей все же остается. Поздравляю парней и из нашей команды: Tamplier_47, Роган Борн, Listopad, most56, АБ7 каждый из вас сделал немало для итогового результата. С серебром! Отдельный респект Ивану за организацию и ведению турнира. Все было на высочайшем уровне. До следующего сезона.
Listopad
Legendary - с чемпионством!
psixpsix
Legendary! Мы сделали всех! УРА!
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий