«Бенфика» устояла в Турине и вышла в финал Лиги Европы

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

   

 «Ювентус» — «Бенфика» это именно тот матч, который многие ждали в финале Лиги Европы    

 

В первой двадцатиминутке Бенфике удалось захватить игровое и территориальное преимущество, правда, до по-настоящему голевых моментов у ворот Буффона дело не дошло.

Загружаю...

  Туринцы, впрочем, ответили взаимностью и угрожали воротам Облака лишь благодаря стандартам и дальним ударам, а с ними словацкий вратарь справлялся без особых проблем.  

 

  Отдельного внимания заслуживают неточные, но эффектные удары Пирло с дальней дистанции и Тевеса в падении с 10-ти метров. Под занавес тайма атакующие порывы команды Жезуша сошли на нет, но воплотить игровое преимущество в голы хозяевам так и не удалось.  

 Едва ли не самый реальный шанс открыть счет Старая Синьора упустила перед самым перерывом, когда Бонуччи, замыкая подачу углового, не попал в створ ворот с ближнего угла вратарской.  

     

 В схожем стиле начался и второй тайм: в первой пятнадцатиминутке команды обменялись безуспешными угловыми, а вот затем события начали разворачиваться куда активнее.

    Энцо Перес умудрился получить две необязательные желтые карточки за семь минут и оставил свою команду в меньшинстве на заключительные полчаса игры, вместе с компенсированным временем.

Загружаю...

     

Получив численный перевес, хозяева сразу же оккупировали чужую половину поля и вынудили португальцев играть на отбой, однако доводить атаки до логичного завершения Старой синьоре по-прежнему не удавалось.

     

Блестящий шанс спасти "Ювентус" на 80-й минуте упустил Лихтштайнер, который, замыкая дальнюю штангу после фланговой подачи, не попал по мячу.

   Минутой позже Освальдо все-таки распечатал ворота Облака, но сделал это уже после свистка — ассистировавший ему Погба находился в офсайде.  

 Еще больше накалились страсти уже на последних минутах встречи. Сулеймани долго лежал на газоне и получал медицинскую помощь, а скамейки запасных "Ювентуса" и "Бенфики" тем временем едва не пошли "стенка на стенку".

   Совместными усилиями бригаде арбитров удалось разнять соперников, а самые буйные балканцы, Вучинич и Маркович, получили по красной карточке. Правда, оба к тому моменту находились в запасе и уже все равно ничем не могли помочь своим командам, но сыграть в финале теперь не получится.

Загружаю...

     

В компенсированное время "Юве" попытался устроить финальный штурм, но за семь добавленных минут ни одного акцентированного удара по воротам гостей так и не последовало.

   "Бенфика" удержала нулевую ничью и продолжит борьбу за титул. В финале португальцам не помогут дисквалифицированные Перес, Маркович и Сальвио, но, глядя на ликующий фан-сектор лиссабонцев, становится очевидно, что это уже не так важно — победа того стоила.  

   

Ювентус — Бенфика 0:0 (первый матч — 1:2)

Ювентус: 

Буффон, Бонуччи (Джовинко, 73), Лихтштайнер, Кьеллини, Касерес, Пирло, Асамоа, Видаль (Маркизио, 78), Погба, Тевес, Льоренте (Освальдо, 78)

Бенфика: 

Облак, Перейра, Сикейра, Гарай, Луизао, Гайтан (Сальвио, 76), Перес, Аморим, Лима, Родриго (Алмейда, 69), Маркович (Сулеймани, 86)

Предупреждены: 

Асамоа — Родриго, Перес, Облак, Сальвио

Удалены: 

Вучинич, 89 — Перес, 67, Маркович, 89

   

Загружаю...

   Главный тренер португальской "Бенфики" Жорже Жезуш после нулевой ничьей с "Ювентусом" в ответном матче полуфинала Лиги Европы отметил, что его команда была более достойна выхода в финал турнира.

 - "Мы пробились в финал Лиги Европы, так как играли лучше соперников в обоих матчах, - заявил Жезуш после встречи.

 - "Ювентус" - классная команда, но мы показывали более качественный футбол в обороне", - приводят слова Жезуша итальянские СМИ.

 

  Главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте считает, что его команда заслуживала выйти в финал Лиги Европы. Напомним, что ответный полуфинальный матч с «Бенфикой» в Турине завершился со счётом 0:0. В первой игре португальцы выиграли 2:1.

  -  «Бенфика» всеми способами мешала нам играть, и арбитр позволял им это делать. Он добавил шесть минут, но произошла ещё одна задержка на три минуты уже в компенсированное время. Они нанесли два удара в створ за два матча, но прошли в финал. Если взять две игры, то "Ювентус", безусловно, заслужил выйти в финал», — цитирует Конте итальянская пресса.

       

Загружаю...

   Мы вернемся: "Бенфика" выразила свою признательность болельщикам Турина, где они будут играть с "Севильей"

 

   Ювентус - Бенфика 0:0 видео

dailymail.co.uk   football.ua

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
This Sporting Life
Популярные комментарии
romankoucher
Респект Бенфике.
Хавьер Д3анетти
Блюве снова без титулов в Европе.
2 комментария Написать комментарий