Черное золото. Кенийские бегуны осваиваются в Казани

Об этом заговорили еще в сентябре, после домашнего ЧМ-2013: за Татарстан будут выступать кенийские бегуны. И вот в апреле состоялся их полноценный дебют – на Спартакиаде студентов республики. Четыре абитуриента Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма – Исаак Кипкембой, Амос Ки Биток, Эванс Киплагат и Николас Чепсеба – продемонстрировали класс, выиграв свои стайерские забеги.

Вот что пишут казанские коллеги из «БИЗНЕС Online»: «После каждого из забегов африканцы становились «добычей» своих соперников на легкоатлетической дорожке, которые стремились сфотографироваться с парнями. Они же сами после финиша старались поздравить тех, кто отстал. Кенийцы произвели впечатление старательных и скромных молодых людей.

Чепсеба специализируется на дистанции 5000 метров, Кипкембой – на «полуторке», Ки Биток — на  3000 метров с препятствиями. Всем по 19 лет. Только Киплагату 25».

«БИЗНЕС Online»

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Телевизор 3.0
Популярные комментарии
Черновик
Корейцам и американцам радуетесь же, так и кенийцам скоро привыкнете
Ответ на комментарий Горностай
Можете 10 раз назвать меня расистом, но радоваться возможным медалям этих без сомнения неплохих ребят на олимпиаде или чемпионате мира я не буду.
Горностай
Можете 10 раз назвать меня расистом, но радоваться возможным медалям этих без сомнения неплохих ребят на олимпиаде или чемпионате мира я не буду.
Полотенце Великолепное
Уж лучше проигрывать самим, чем так побеждать.
Еще 31 комментарий
34 комментария Написать комментарий