Кинорулетка: Четыре льва

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

     Возрадуйтесь, друзья! Наша кинопулемётка -рулетка уже пересекла экватор. Самое время слегка отдохнуть и перезарядить батарейки на оставшуюся часть.

     *саркастично* А что в такой ситуации может подойти лучше, чем английская чёрная комедия?

     «Четыре льва» — это история о простых британских мусульманах, которые и коран-то толком не читали. Но эти ребята твёрдо уверены, что мусульман на Западе в целом и в Англии в частности жестоко притесняют. Поэтому они, в целях самореализации в том числе, становятся на путь терроризма. Поначалу вся их затея напоминает детские игры в песочнице, но, когда дело заходит слишком далеко, на счастливый финал рассчитывать не приходится.

Загружаю...

     Если в обществе возникают проблемы, то британский кинематограф, как супермэн, тут же приходит на помощь. Взять к примеру «Монти Пайтон», «На игле», «Билли Эллиот», «Однажды в Ирландии» или же, прости Дарвин, фильмографию Саши Барон Коэна. Британцы всегда непрочь высмеять социальные и политические проблемы своим тонким и далеко не всем понятным английским юмором.

     Вот и Кристофер Моррис на волне антитеррористических настроений на Британских островах в своей ленте превратил серьёзную тему терроризма в сатирический фарс. Ярким примером тому служит сцена, где новоявленные моджахеды выбирают цель предстоящего терракта. Что лучше взорвать: мусульманскую мечеть и поднять весь Восток на священный джихад; или же местную аптеку, которая продаёт презервативы, заставляя тем самым желать белых женщин? Какая разница, если твоя конечная цель — после взрыва очутиться в раю.

Загружаю...

     Учитывая всю щепетильность темы, вполне себе могу понять тех, кто категорически не воспримет данное кино. А уж если вы и с английским юмором по разные стороны дороги, то тут и вовсе лучше пройти мимо. В комментариях помимо обсуждения и оценок фильму можно оставлять примеры ваших любимых английских комедий.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Земляничная поляна
Популярные комментарии
crouchinho
Первые минут 15 думалось, зачем я смотрю это?! А потом ничего так, понравилось :D И финал жесткий! 3 из 5
aGunners
бгг, это стеб и террористов, и мусульман, и христиан, вообще всех. Но, честно сказать, за что еще больше хочется ценить этот фильм, так это за четко понятные изменения героев. То есть, порой, смотришь кино, был плохой парень, например, и БАЦ, он стал хорошим - почему? А вот хрен тебе! просто так! тут же это абсолютно понятно, да и не впадает какое-то морализаторство. я все. 3/5.
Raaalf
у мну 2 проги: "SolveigMM AVI Trimmer + MKV" и "Free Video to GIF Converter" Первой вырезаю нужный кусок, второй (там надо шаманить с настройками) делаю гифку, заливаю на сервер и вставляю как картинку.
Ответ на комментарий Air Pry
а кста, это тоже интересно, как делать гифки?
Еще 24 комментария
27 комментариев Написать комментарий