Руки прочь от Агента "0"

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Я, наверное, тоже так хочу. Не понравился мне определенный игрок, и я могу самостоятельно принять решение о его дисквалификации, до выяснения обстоятельств. Нормально так.

Я достаточно долго молчал, пока все кому не лень мешали с грязью одного из самых самобытных и талантливых баскетболистов современности. За это время я кое-что понял. Никто не заметил, как трагедия, медленно, но верно двигаясь в заданном направлении, превратилась в полнейший фарс.

А как лихо закручивался сюжет. Наш герой, на которого в свое время была сделана ставка, которому были предоставлены все возможности для реализации собственных амбиций, не оправдывает ожиданий и уходит со сцены. За полтора года отсутствия, происходит некоторое переосмысление, и вот: он возвращается, ведет за собой команду, показывает отличную обновленную игру... В этом месте голливудские сценаристы заходятся в экстазе, а в дальнейшее развитие сюжет вмешиваются жизненные реалии.

Загружаю...

В начале сезона Вашингтон действительно показывал приличную игру и результат, какое-то время находясь в зоне плей-офф. Только вот продолжалось это совсем не долго. Потом случился конфликт Аринаса с Батлером, возникла напряженность в команде. Либерализм тренера только усугублял ситуацию.

Но с этим всем можно жить. Статистика у Гилберта была отличная, только количество потерь немного беспокоило. Игровые ориентиры действительно были пересмотрены, взгляд обращался не только на кольцо, как 2 года назад, но и на партнеров. Количество передач в среднем за матч превысило показатели предыдущих сезонов (прошлый сезон и 2 игры с 20 передачами в расчет все же брать не будем). Команда, конечно находится в полной ж..., но я не думаю, что Аринас мог сказать, что это его вина.

И тут грянуло. Прошлое ухватило за зад. Предположим, у вас есть огнестрельное оружие, и в определенный момент рождается дочь. Нет, я согласен, принести в такой ситуации оружие в раздевалку и хранить там - идиотизм, но насколько искренний идиотизм.

Но этого мало. Тут выясняется, что Аринасу предстоящего разбора полетов было мало, поэтому он устроил разборку с партнером по команде Джаварисом Криттетоном. В самолете. Из-за карточного долга. С размахиванием пушками. Ну казалось бы, идиот? Возможно. Я правда так не считаю, но об этом позже.

Сначала надо поговорить про фарс. Игроки Нетс, под это дело, заявили, что три четверти баскетболистов НБА имеют оружие. Во-первых, "игроки Нью-Джерси Нетс" это кто? Открытое письмо написали? И потом, что в этом такого? Там это можно. А уже выяснено, кто относится к этим статистическим 75% в составе Нетс? Ребятаа. Часть из вас доживет до тех пор, когда команда переедет в Бруклин. Там вы многое поймете.

Далее, Аринас заявляет, что пушку в раздевалке хранил исключительно, чтобы обезопасить свою дочь, а в самолете с Джаварисом они просто шутили. Часть очевидцев, правда, заявляет, что чуть не обделались. Хех. Истина, конечно, где-то рядом. Я согласен, увидеть негра с пушкой, это страшнее, чем орать матом на пожилых людей, которые судят матчи, но ребята... Вы же команда. Вы много времени проводите вместе. Если вы считаете, что Гил может взять и выстрелить в человека - надо принимать меры до того, как это произошло. Как дети, честное слово.

Загружаю...

Кто проживает на дне океана? Кто должен быть всегда на вершине любого фарса в НБА? Видимо Чарльз Баркли был чем-то занят, поэтому эту миссию на себя взял не менее привычный к ней Дэвид Стерн. "Я старый умудренный жизнью дядька, а тут какой-то усатый сопляк не боится моего гнева, не ждет от меня судьбоносных решений, мысленно желая мне здоровью перед сном?" Я понимаю все, но дисквалифицировать за пистолетик из пальцев и шуточки в твиттере - вот уж точно полный идиотизм.

А между тем, именно это показательно. Гилберт явно сильно нервничает, но пытается не показать этого окружающим. Отсюда все и получается.

На самом деле, намного проще назвать Аринаса дебилом, чем попытаться понять. Очень удобно всех, чье поведение кажется тебе "странным", называть дебилами.

Просто мне кажется, что у Агента немного другая система ценностей. Резьба в мозгу, если хотите. Думаете полный идиот будет получать 111 миллионов за 6 лет? Это не показатель большого ума, разумеется, но что-то же заставило Вашингтон подписать такой контракт.

Аринасу от жизни не нужно спокойствия. Есть такие люди, которые всегда ищут приключения на свою задницу. В этом есть что-то манящее. Многим в глубине души хочется так жить, ни в чем не нуждаясь и вытворяя все, что в голову взбредет. Зависть, именно это чувство заставляет не реализовавшихся обывателей называть людей вроде Гилберта идиотами.

Загружаю...

По большому счет, "злодеяния" Аринаса никому никакого вреда не нанесли, и мне кажется, что отталкиваться нужно именно от этого.

Есть вариант, что Вашику дадут возможность скинуть контракт Аринаса, и следующий сезон он начнет в другой команде. В этом сезоне на площадке он, наверное, больше не появится. Но это все не важно.

Важно то, что в НБА не понимают, что там Стерн нафиг никому не нужен, но многим нужен Аринас. Важно то, что большинство обывателей не умеют ценить людей, которые не такие как они. Важно, что лично я буду скучать по Гилберту Аринасу.

А у него все будет хорошо. Но это только потому что он идиот, а вы тут все умные.

PS. Еще очень важно, что определенным личностям можно все, но выбор почему-то падает не на тех. Как по мне, даже если Аринас встал бы на четвереньки и помочился на судью, ему нужно было все спустить на тормозах. Хотя он и не плясун Рик...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Ever against v2.0
Популярные комментарии
Игорь Сошников
комерция на втором - это когда убивают Кингс, или када суперзвёздам прощают любое поведение на площадке или когда Морроу, пришедший в Ассоциацию год назад говорит, што привык к несправедливости
Ответ на комментарий Kiriann
ну это нееееееееееееееееееееееееееее так чтобы бабки капали . в НБА спорт на пером месте идет коммерция на втором даже в Российской лиге совершенно не так --- чисто на бабках лига выстроена ( и ваще одними рекламными слоганами пишешь -- никакой своей позиции ! задолбал
Muerte
Во-первых, ужас, а не воспитание у нового поколения. Во-вторых, убило -- «Важно то, что в НБА не понимают, что там Стерн нафиг никому не нужен, но многим нужен Аринас.» Эта наивность покоряет. Можно представить такой вариант - посадили Гила. Да через 3 года его никто не вспомнит, т.к. никому не нужный Стер налепит вам кучу звезд, от которых толпа будет кипятком писаться (про Аринаса, который нужен всем никто и не вспомнит). Как пример народного склероза - Стив Френсис. Отличный яркий игрок, получил травму. Кто его сейчас помнит. Кто просматривая матчи думает, вот был бы сейчас Стив он бы данканул как надо? Забыт. Ибо есть кому данковать. То же и о Аринасе. За его ИДИОТИЗМ, его никто не любил, все ценили его игру. Так есть кому играть!!! Есть кому набирать 50+, есть кому попадать с дистанции превышающей трехочковую дугу на 3 метра. Есть уверенность, что еще пара таких же «удачных сезонов» у МакГреди и его быстро забудут. Так что не нужно, о том что Гил нужен всем и он будет вечно в наших сердцах. В-третьих, про «Уйдут КГ, Шак, Артист, Кобе и лига станет скучно до безобразия.» Ховард может так же приколюхи мочит. Да что там Ховард, вон Барбоза как выстегивает и вполне безобидно - http://www.youtube.com/watch?v=E8D9ksRJ5PY Что делал Коби эдакого, за что его любит столько народу? Отлично играл, а его разбирательство с изнасилованием только оттолкнуло от него часть общественности. Что КГ? Страсть к игре. Причем тут идиотия с пушками в раздевалке? На лицо у индивида Аринаса поведение тупого человека, который учится ТОЛЬКО на своих ошибках. Стерн выставит в качестве примера, и доходчивые парни так делать не будут. Правда найдется еще пара «особенных» у кого «немного другая система ценностей» и этих снова будут, как котят в мочу тыкать, не гадьте на полу, т.к. это делают в сортире и найдутся такие же парни (с деградирующей системой ценностей), кто будет защищать обделавшихся котят. Edgar_GSW По Английской премьере - там куча рентабельных клубов. Абрамович брал Челси как бизнес-проект, а не игрушку, как многие думали (игрушка - это Московское Динамо и Федорычев). Зарабатывают там на трансляциях (обязательная часть дохода для всех клубов и бонусы, для хорошо играющих и известных в виде дополнительных трансляций=дополнительные деньги), бонусах самой лиги Ангилии и ее кубках, а так же лиге чемпионов. ТОР клубы сейчас активно собирают барыши с Азии.
Ответ на комментарий dELETE --- on-line
Эванс и Майо могут считать ролевыми игроками только в сборной Запада на АСГ
Kiriann
почему в футболе менее доходны чем в НБА если взять английскую лигу , и сравнитьь с НБА -- то и там и там билеты дорогие посещаемость высокая , доходы от ТВ тоже и там и там высокие . но у всех британских клубов ,статья расходов основная трансферы ---если вычесть эту статью --то все до единого британские клубы разом станут сверх-доходны ) а в НБА то нету этих расходов , клубы ведь не покупают игроков заграницей -- зачем это нужно если своих полно в гигантской студенческой лиге ... а тех что подписывают иностранцев ,так там правило о 0,5 млн долл пороге ,который нельзя превышать на выкуп этого игрока ) вот из-за этой причины все клубы НБА сокращают основную статью расходов в спорте -- и становятся прибыльными.
Ответ на комментарий Игорь Сошников
ну я то, на трансляциях Уорриорз видел рекламу, типа «4 билета + 4 курицы + 4 напитка - 99 баксов» да и не стоит забывать, што НБА - не первая и не вторая по популярности лига. А в НАСКАРе всего 30 гонок, при том што 82 игры НБА - это у каждой команды, поэтому ажиотаж к каждому конкретному матчу ниже, чем к гонке. Посещаемость тоже частенько страдает, смотрел матчи Атланты, Минесоты, Майами - примерно как на русском соккере - тыщь 8-10, а эту Арену ещё содержать надо (кстати право на название Арены - тоже дорогое, хотя я не уверен, што стадионы принадлежат командам))) А например в Англии соккер - самая популярная религия, даже на второй дивизион полные стадионы собираюца, а билеты по 10 фунтов, а толку чуть, только МЮ кое как окупаеца. Мне кажеца дело в околоспортивной прибыли. То што у каждой команды есть свой магазин и свой ТВ канал, я ещё не придумал кака, но как-то это должно работать)
Еще 89 комментариев
92 комментария Написать комментарий