«Челом бью!». Вандерлей Сильва травмировался во время драки с Челом Сонненом

Президент UFC Дэйна Уайт заявил в среду вечером, что драка Чела Соннена (28-14-1) и Вандерлея Сильвы (35-12-1) на шоу TUF: Brazil не была спланирована заранее. Уайт отметил, что в результате драки Вандерлей травмировал спину и руку, поэтому его бой с Сонненом перенесен на турнир UFC 175, который пройдет 5 Июля.

 

Дэйна Уайт: "Эта драка не была спланирована. Это был омерзительный пример того, что не должно происходить. Если бы я был там, то ничего бы не случилось. Тот факт, что вокруг было полно людей, включая тех, кто держал камеры, и никто ничего не сделал, чтобы это предотвратить - за пределами моего понимания".

Загружаю...

"Вандерлей травмировался в этой драке. Он пропустил тейкдаун с захватом обеих ног, и упал на бетонный пол. Он повредил свою спину и руку, которой бил Соннена в голову. Он травмировался, и таким образом, не сможет драться 31 Мая. Вандерлей получил травму во время съемок шоу, что совершенно отвратительно".

"Я уже немного отошел, но был очень зол, когда это случилось. Эта драка просто омерзительна. Что нам теперь делать? Они оба - взрослые люди, которые бьют друг друга в лицо. Но еще больше меня разозили остальные, кто стоял вокруг и тупо снимал весь процесс на камеру".

Многие фанаты уже осудили инцидент, и даже потребовали ввести какие-то сакнции против Сильвы и Соннена.

 

Андрэ Дида, тренер-ассистент Вандерлея Сильвы на шоу, который бил Соннена по спине и затылку во время драки, получил выговор. Его также заставили написать расписку о том, что в случае еще одного такого инцидента он автоматически лишится лицензии на работу угловым или тренером для любого бойца ММА.

Загружаю...

Другой бразильский ветеран ММА, Витор Белфорт отметил: "Профессиональному бойцу драться вне клетки попросту недостойно". В то же время главные участники драки пока не понесли никакого наказания. И не известно - понесут ли вообще.

Мораль сей басни такова: драться плохо, а пропускать тейкдаун с захватом обеих ног - еще хуже. 

Смотрите также:

Драка Чела Соннена и Вандерлея Сильвы (видео)

Тайрон Спонг сломал ногу о Гохана Саки (видео)

Джон Джонс оказался в центре гей-скандала

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
сММАчные новости
Популярные комментарии
Viktor1988
http://vk.com/video223095314_168432262?hd бой с переводом ! Этот Дида еще та крыса а потом еще гордился этим позор ему вечный! Сильва боится проиграть так как все эти его наезды об этом говорят.
Sadulaev
ну это явно постановка, что, кто там не получил бы! перестал уважать их обоих, позорят мма!
swggr
бате досрочно победу засчитайте и всё гг
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий