Армейцы и Кубок Без Огня

То что произошло сегодня с ЦСКА, называется словом "непруха". Поражение обидно, но не трагичное. Игра тяжелая, но не безнадежная. Соперник ниже классом, но достаточно сильный, что бы нанести поражение фавориту. "Быки" заслужили выход в финал. ЦСКА не заслужил невыход. Еще до матча были мнения, что именно в этой паре играет будущий обладатель Кубка. С этим сложно спорить, при всем уважении к "Ростову" и "Лучу".

Итак - "непруха". Она была. Штанги, промахи, неточные пасы в потенциально опасных красно-синих атаках. Только ведь это не юридическое и даже не спортивное понятие. Это то, чем в мягкой и цензурной форме можно выразить впечатления армейских болельщиков. Вот случился гол Вандерсона, забитый после красивой комбинации "быков" и, увы, нередкой ошибки армейцев в центре обороны. Гол который зажег искру обоснованной надежды "Краснодара", но очевидно погасивший какую-то искру в игре ЦСКА. Ту искру, которая должна была зажечь чемпионский огонь.  После обидного промаха сник Дзагоев, выпавший из-за дисквалификации из игрового тонуса. К сожалению, Алан не смог стать добрым волшебником принесшим победу. Нет, ЦСКА играл неплохо, не стоит грешить против истины, может быть даже моментами лучше краснодарцев, но в спорте властвует итоговый счет. Южане грамотно "сушили" игру, Мамаев и Широков не уступали ни пяди в центре паре армейских "викингов", краснодарские бразильцы упорно бились с Березуцким и Игнашевичем. В ЦСКА как всегда старался Думбия (дух осьминога Пауля подсказывает, что "Носорог" проводит последний сезон в ЦСКА), но его работоспособность разбивалась об упомянутую "непруху" и дисциплину оборонительных порядков "Краснодара".

Загружаю...

Давление, нервы, нарушения, карточки, травмы (дай Бог без последствий для Паши Мамаева). Всего было вдоволь. Не будем рассуждать, кому нужнее была победа.  "Краснодару" повезло больше, вот и весь сказ, как говорится. Ну и еще момент... Не хотелось говорить о судействе, но как говорят поэты - "рифма требует того". Это, господа, не лезет ни в какие ворота. Даже в регбийные. Надо будет при случае поинтересоваться у Расмуса и Понтуса, не занимается ли их товарищ Андреас Гранквист каратэ. Или вообще каким миксфайтом или панкратионом. Его удар "с ноги" по Миланову в добавленное время, даже у Емельяненко вызвал бы завистливую икоту. Но больше всего этим восхитился господин Вилков... Так и застыл с выпученными глазами, разведя руки и слюнявя свисток.

В общем, в этом году "золотого дубля" ЦСКА, увы, не будет. Все силы армейцы бросают отныне на внутренне первенство, так уж вышло. Болтовню о том, что ЦСКА "слил" Кубок ради чемпионата всерьез не поддержат даже самые ортодоксальные противники армейцев. Команды показали сегодня бойцовский характер, но хватка крепче оказалась у "Краснодара", а армейцев подвела неверная подруга Фортуна. Желаем удачи южанам в финале Кубка, поздравляем с успехом господина Галицкого. Господину же Вилкову напоминаем, что черноморское побережье и так достаточно доступно для отдыха, не надо напрашиваться на бонусную путевку в санаторий. ЦСКА ожидает увлекательная и сложная концовка чемпионата. Ее должно хватить, что бы сегодняшняя неудача могла покрыться таким желанным для всех красно-синих, блеском драгоценного металла... 

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Легендами не рождаются