Ферричный «Лион». Итоги 33-го тура чемпионата Франции

Слезы Мостефа, шедевр Ферри, объятья Абубакара и зоркий глаз «Эль Локо» – блог «Ligue 1» летописирует очередную французскую неделю.

«Аяччо» еще не вылетел

Стивен Джеррард плакал где-то в далекой Англии, а на Корсике плакал Мехди Мостефа. Наверняка, от горького счастья забитого в концовке гола, подарившего ничью с «Бордо» и еще одну неделю существования в Лиге 1. Математическую, по-детски наивную.

«Аяччо» решил вылететь красиво – через неделю, в островном дерби с «Бастией». Только жаль, что трибуны вновь будут пустыми и бестолковыми. Негоже провожать яркую команду каменным эхом чужого стадиона.

Загружаю...

Пять громких дверных хлопков – иного от Очоа и компании ждать даже не хочется…

ПСЖ еще не стал чемпионом

Кто-нибудь, остановите эту машину по имени Жордан Ферри! С ума сойти просто! Что ни удар – то пушка, красота и успех. На сей раз пострадал ПСЖ, ползающий на коленях в нокдауне после еврокубкового стыда с «Челси».

Лоран Блан честно признался, что Париж еще не оклемался от поражения, тогда как Реми Гард скромненько пережил «Ювентус» и укрепился в таблице. Что символично, именно после первого матча со столичными, тряпично проигранного 0:4, лионский тренер нашел чудесный ромбик 4-4-2. Результат  – львиная доля набранных очков и отмщение, пусть легкое, но гордое. 1:0 получились совсем не выстраданными или случайными. Все по делу и по заслугам.

Иной раз мелькают мысли о неслучайности травм Фофана и Гренье, без которых не раскрылся бы в полной мере Ферри и не получил бы очередной шанс попылить Мальбранк. Идеи?

Тройка призеров готова

«Монако» выиграл, «Лилль» выиграл, Париж – ноу комментс. Допустить мысль о том, что кто-то разобьет пьедестал, не получается даже с натяжкой. 5 туров, 15 очков розыгрыша и отрывы, отрывы, отрывы…

При самом «лучшем» раскладе северянам надо проиграть 3 матча, чтобы создать видимость фотофиниша. Просьба громко не смеяться.

Игрок и тренер

Сильное, по-настоящему сильное фото. Кристиан Гуркюфф создал для Венсана Абубакара лучший (пока лучший) сезон в карьере.

Загружаю...

Роскошный матч в Шампани

Да, у «Сент-Этьена» стало уже 7 очков отставания от «Лилля», зато матч с «Реймсом» украсил тур. Предельно открытая, наскоковая игра захватила с первых же минут. На радость зрителям команды забыли про ворота и хорошенько повозили друг друга.

Драматургия вечера на «Огюст Делоне» заключилась в том, что хозяева упустили преимущество в 2 мяча, наиграв психологически на победу. Гол-касание Шарбоннье и проход ветеранистого Синьорино, забившего лишь третий раз во французской карьере, умудрились не сломать стефануа, быстро ответивших выстрелом Брандао. Начавшийся следом обстрел ворот Агасса был достоит кисти художника: как-то «зеленые» в одной атаке ударили четыре (!) раза подряд, подарив тоголезскому вратарю увесистую порцию куража. Но… характерные парни Кристофа Галтье все-таки выжили, второй раз за неделю. Опять 91-я минута матча – опять ничья.  

«Кофе и круассан» (взгляд девушки на матч чемпионата Франции)

«Марсело Бьелса просто так на матч не приезжает», – дружно подумали провансальцы и решили во что бы то ни стало показать аргентинцу, что у них все-таки есть яйца. Впрочем, у домашних лангедокцев, да еще и против таких команд, они тоже всегда на месте.

Матч был пресыщен событиями даже для такой соблазнительной пятничной афиши. Кофе остыл, круассаны зачерствели, да что там – моргать стало страшно! В первом тайме пришлось довольствоваться только мячом нещадно критикуемого Вальбуэна, залетевшего по немыслимой траектории. А, вот, со второй сорокапятиминутки пошло-поехало. На вполне ожидаемый гол Кабелла последовал ответ проснувшегося Жиньяка, десертом вышел первый в Лиге 1 точный удар молодчика Сансона, эпичнейший промах Ньянга и «черпачок» от Пайе, безжалостный и кинжальный.

Загружаю...

Чувства в сторону, а Бьелсе такие показательные выступления не могли не понравиться. Bienvenido?

Сборная тура от L'Équipe

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Ligue 1
Популярные комментарии
Wolfman 95
Ферри просто феерический матч провел, по моему мнению был лучшим на поле. Забил победный гол, отрабатывал в защите как сумашедший, бежал в атаку с огромной страстью и желанием. Удивлен что он отсутствует в сборной тура. Я рад за парня, давно за ним наблюдал.
crouchinho
Это не матч странный, это Антони Лопеш анбеливбл!
Ответ на комментарий Consentement
Э, не, не надо останавливать эту машину по имени Жордан Ферри! Такое ощущение, что он полгода терпел, а теперь ему снова разрешили забивать, вот он и делает это так сочно, от души. Кстати, у ПСЖ были моменты, немало. У нас, ин Совиет Раша, уже кричали бы, что матч "странный".
Consentement
Э, не, не надо останавливать эту машину по имени Жордан Ферри! Такое ощущение, что он полгода терпел, а теперь ему снова разрешили забивать, вот он и делает это так сочно, от души. Кстати, у ПСЖ были моменты, немало. У нас, ин Совиет Раша, уже кричали бы, что матч "странный".
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий