Шеф...все пропало...

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Итак,близится к завершению регулярная часть Национальной Баскетбольной Ассоциации...как и ожидалось,команды резко разбились на группы-одни до того хотят слить  сезон,что сами возят своих лучших игроков в аэропорты на обмен. Другие - рвутся в плей-офф...

Селтикс должен быть  ближе к первым. По ходу сезона сбросили Кроуфорда, Кортни Ли...и вдруг ни с того ни с сего затарились .. мутантом Джоэлем Энтони с его совсем не слабым контрактом...Понимаю,если бы Денни Эйндж что-то сотворил с токсичным контрактом Джеральда Уоллеса, но воз и ныне там. Вроде бы идет разговор о продлении Хамфриса..так что как минимум еще два года - "кельты" будут продолжать перестраиваться. И это - в лучшем случае.

В этом свете контракт Рондо становится по-настоящему единственным ценным обменным  активом.. Пожалуй Эйндж может попытаться обменять его на пик( или пару пиков ) первого раунда. Особенно учитывая,что через сезон придется  переподписывать Рондо по еще более высокой ставке..

Загружаю...

Тем более,что "кельты" вдруг в последних двух играх "взбесились " и одержали абсолютно ненужные и просто губительные для команды победы над Кливлендом и Шарлотт...большего тупизма невозможно себе представить!. Вместо того,чтобы конкурировать с Орландо за место третьей худшей команды Лиги и всерьез иметь шансы в ТОП-3 будущего драфта (Уиггинс,Джабари Паркер или Эмбид-? ) ,команда рискует получить пик в районе ТОП-6-10..А это совсем не одно и то же! В общем -чудеса!

Итак,кого может "выловить" Бостон в этом случае? И кто вообще нужен команде? Кого стоит сохранить, а с кем расстаться?

Пожалуй,очевидно,что стоит "танцевать " от того,сохранит ли Эйндж в составе Рондо. Если Бостон обменяет своего разыгрывающего,то в команде железно останется Пол Пресси. Карликовый Пресси вполне себе неплох и на будущий "перестроечный" год вполне может выходить с старте. Тогда уж на драфте стоит присмотреться к Данте Экзуму или Маркусу Смарту(наилучшие варианты) или Шабаззу Напьеру( в крайнем случае).

Исходим из того,что Эмбид,Паркер или Уиггинс практически недостижимы... разве что Рондо обменяют в Филу или Орландо на пик первого раунда...во что просто не верится.

Вторая больная позиция-центровой...тут вполне отличным выбором был бы выбор Каулли-Штайна. Отличный блокирующий защитный центровой с хорошим атлетизмом и габаритами.Опять вопрос-"доживет" ли  Каулли-Штайн да выбра Селтикс.. если доживет-надо брать без вопросов...

Загружаю...

С учетом Джеральда Уоллеса и Джеффа Грина в команде на будущий сезон-выбирать "легкого" форварда на драфте(если это не Паркер или Уиггинс) -не имеет смысла. Пожалуй стоило бы обратить внимание на атлетичного и высокорослого мощного форварда  Ноа Вонле, который вполне мог бы сыграть центрового в системе Селтикс.. 

Пожалуй самый лучший выбор-Данте Экзум(в случае обмена Рондо), Ноа Вонле ( или Аарон Гордон) и Каулли-Штайн. Причем-подписание центровго,считаю,приоритетное.

Теперь-что делать с текущим составом. Тут есть место маневрам... Либо появится кто-то из приличных свободных агентов-тогда можно перестройку команды закончить в авральном режиме,либо урезать "аппетиты" Хампфриса, Бейлесса и Бредли. По сути и по уровню игры -это все игроки скамейки.Ни у одного из них контракта более 3-4 млн быть не должно по определению. 

В сухом остатке-в будущем сезоне перстройка скорее всего не закончится и болельщикам Селтикс придется еще год мечтать о построении контендера(это если Эйндж не провернет сделку типа создания Биг Трио ).

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
I am a Celtic
Популярные комментарии
Clayman
Да что вы так прицепились к Уиггинсу и Паркеру, они далеко не одни. Эмбид с его травмой это потенциальная бомба: можно сорвать джекпот или получить травматика. Чего все так сходят с ума по Экзаму - тоже не понятно, парень в Австралии играет. На драфте помимо них еще вагони маленькая тележка игроков, которые могут стать как минимум железными стартерами на года вперед.
Andrew Montoya
Лично мне вот Рэндл понравился(который с Кентакки).Благо нам наконец провели Виасат Спорт ))
RinusMihels
Во-первых, откровенного слива и не планировалось, как в Фили, где убрали всех, кто этому сливу мешал. Кроуфорда и Ли сбросили для того, чтобы дать развиваться Пресси, а не для того, чтобы сливать сезон (проигрывали и с ними неплохо). Уоллеса бы с удовольствием скинули, если бы он был кому-то нужен, но увы. Насчет продления Хамфриса, вполне приличный форвард-центр на скамейку, если подписать за адекватные деньги, хорош на подборе и очки может набирать. Квалифицированный большой никогда не лишний, вопрос в цене. В этом сезоне главным было дать нормально восстановиться Рондо и наиграть молодежь. Если бы мы в этом сезоне вышли в ПО никто бы не расстроился, но никто не расстроится и сейчас, когда с высоким пиком открывается возможность взять приличного игрока. Да мы бы могли и выйти, если бы не сорвалась сделка Ашика на Басса с довесками. На драфте, наверняка, возьмут лучшего из возможных, без привязки к позиции, потому что это актив, а я уверен, что Дэнни будет копить активы на лето 2015 и попробует получить Дюранта - вот тогда перестройка точно завершится. Конечно, все будет зависеть от настроя самого Дюранта. Естественно, глупо все ставить только на это, поэтому уже со следующего сезона мы будем нацеливаться на ПО и считать перестройку завершенной. Ну посуди сам: Рондо, Брэдли, Грин, Салли, со скамейки Олиник, Пресси, Фаверани, Хамп - уже неплохо! С этим составом Майами обыгрывали, а еще на драфте возьмем игрока. У нас уже достаточно таланта, надо только из них бойцов сделать. Еще ведь можно этим летом поработать на рынке обменов и СА. Можно за Монро побороться). А контендер рождается только в плэй-офф, только там становится понятен потолок команды - в серии с другим контендером, а не в создании трио! Вот пример: в сезоне 2010/2011 в ПО вышли Филадельфия и Индиана с 7 и 8 места соответственно. Их потенциал был примерно равный - 1 раунд. Обе команды были интересными, молодыми и перспективными. Но уже в следующем ПО Индиана серьезно рубилась в 1/2 с Майами и в упорной борьбе уступила в 6 матчах, в то время как Фили проиграли все так же в 1-м раунде. После этого Индиана - финал конфы и контендер сейчас, а 76-е полностью взорвали состав. Контендер Индиана родился исключительно в плэй-офф, когда молодые игроки почувствовали, что могут кусать чемпионов. То же может быть и с Бостоном, а может и не быть) Вот Нью-Йорк, опять же - контендер на бумаге...
3 комментария Написать комментарий