О лучшем матче в истории Лиги ДД

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Матч, который должен был стать «золотым» для одной из трех сильнейших команд сезона, вошел в историю в Лиги, как самый лучший матч.

«Прессинг» только что стал двухкратным чемпионом Лиги ДД, а «Сириус» набрал такую форму, что многие называют команду чемпионом по игре. Со стана обоих коллективов до матча доносились убаюкивающие высказывания. Мол, сыграем в красивый футбол, а кто победит не важно. В красивый футбол сыграли, а вот результат встречи был важен обеим командам.

 «Сириус» и «Прессинг» показывают яркий и атакующий футбол, но играют по-разному.  Это словно «Бавария» и «Барселона» в свои лучшие годы. «Прессинг» со своей элегантной распасовкой, хитрым комбинациями – «Барселона» Гвардиолы, а «Сириус» со стремительными атаками, с мощным и скоростным футболом – «Бавария» двух последних лет.

«Сириус» вынужден был сыграть без своего столпа обороны Тимура Гаджиметова, который пропускал матч из-за перебора желтых карточек. «Прессинг» же предстал в своем боевом составе – только что отбыли дисквалификации Роман Гаджибалаев и Зиявудин Дашдемиров. Сюрпризом стало то, что не вышел в стартовом составе Арсен Рамазанов - главная ударная сила «Прессинга».

Загружаю...

Матч начался без раскачки – обе команды были заряжены на борьбу и красивый футбол. «Прессинг» лучше контролировал мяч, «Сириус» проводил опасные выпады. Активен был Гаджибалаев, но его ударам не хватало точности.

В середине первого тайма счет в матче, после прекрасной передачи из глубины поля, открыл Даниял Омаев. Удар в дальний угол стал нерешаемой задачей для вратаря «Прессинга».

Очень скоро счет в матче сравнял Атай Даудов, затолкав мяч в ворота через частокол ног, рук и тел. И вот тут началась настоящая игра.

До конца первого тайма «Сириус» выдал возможно лучший отрезок в своей истории. Особенно выделялась на поле связка Омаев – Магадов. Даниял, разобравшись на левом фланге атаки с двумя игроками защиты «Прессинга», вышел один на один и во второй раз в матче вывел свою команду вперед. Через несколько минут Даниял оформил хет-трик. Последний раз в ворота «Прессинга» трижды забивали в начале первого сезона Фарид Мукаилов и Танвир Гусейнов из «Ливерпуля». Магадов очень хотел забить, стягивал на себя игроков обороны «Прессинга», что позволяло Омаеву демонстрировать свой лучший футбол. В итоге лучший бомбардир этого сезона и довел счет до крупного.

На второй тайм можно было бы и не выходить, если бы не голкипер «Прессинга» Магомед Шайхов, который вытащил минимум три мертвых мяча.

Во втором тайме на поле вышел Арсен Рамазанов вместо Дашдемирова. Замена сыграла ключевую роль во второй половине встречи. Арсен своим появлением оживил игру в атаке и в хорошем смысле завел своих одноклубников. «Сириус» же, напротив, было не узнать: команда прижалась к воротам, стала играть на отбой, тратить силы на эмоции. Особенно сильно проблемы стали проявляться после ошибки вратаря, которая привела ко второму ответному мячу.

Загружаю...

Если первый тайм можно назвать бенефисом Омаева, то вторая половина встречи осталась именно за Рамазановым. Быстрый и шустрый нападающий заставил двигаться защитников "Сириуса" в бешенном ритме, от которого у них иногда шла кругом голова. В середине тайма он выстрелил с угла штрафной и попал в дальний угол.

Сократив счет в матче, «Прессинг» надавил еще сильнее и «Сириус» дрогнул. За несколько минут до конца встречи подачу из-за боковой замкнул Рамазанов, переиграв в воздухе вратаря «Сириуса».

В этот момент стали таять медали в руках Султана с Ленинкента  и медленно возвращаться тысячная купюра в карман Абаса. Но до конца встречи ничего знаменательного не произошло, и финальный свисток зафиксировал ничейный результат.

Прошедший матч можно назвать эталонным. Град забитых мячей, колоссальная интрига, фонтан эмоций, а самое главное очень качественный футбол.Можно поздравить команды с заслуженными медалями и с прекрасной игрой. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Любительский футбол России