Ничего страшного

Вчера был один из тех редких дней в футбольном календаре, когда счёт на табло был в пользу соперника, но в то же время ничего страшного не случилось. Проигрыш дома "Ювентусу" - это нормально. Абсолютно нормально в сегодняшних лионских реалиях. Могли немного прыгнуть выше головы, но не пошла игра у Джимбо, которому иногда удаются важные матчи.

Шансы пройти дальше, разумеется, есть. Представить, что Лаказетту удастся, скажем, дубль в Турине - не так уж и сложно. Для мечтаний оснований хватает, для нормальной человеческой веры тоже. Может так получиться, что для большинства игроков это последний еврокубковый матч с топовым соперником перед годичной паузой. Про ЛЧ нам стоит забыть, хотя бы на время, а вот за Лигу Европы надо цепляться. Здесь точно подойдут варианты с 4 или 5-м местом (в случае победы ПСЖ в кубке путёвка в ЛЕ достанется 5-й команде чемпионата), собственно сама победа в кубке и даже 6-я строчка (если кубок Франции достанется "Монако", при условии, что "монегаски" завершат сезон в зоне ЛЧ).

Каким будет "Лион" в следующем году представить очень сложно. Как по мне - "львов" будет ожидать примерно то же самое, что и последние 3 года, если Реми Гард согласится на пролонгацию соглашения. Мне он очень нравится как человек, обыкновенный, нормальный мужик. Спокойный, приятный, но результата нет. И не будет. Если клуб выбрал такой курс, значит нужно уметь работать с тем, что у тебя есть. У Реми это не получилось, будем объективны. Мне очень хочется, дико хочется, чтобы Реми отступил, Олас-то ему новый контракт точно предложит.

Гомис, Веркутр, Бриан, Мигель Лопеш, Даник, Гоналон, Мвуемба, Мальбранк, Гуркюфф, Гренье, Бакари Коне - 11(!) парней могут уйти уже ближайшим летом, из которых у пяти истекают контракты, а остальные либо изъявляли желание покинуть клуб либо являются очень востребованными фигурами на трансферном рынке.

Единственное, чего мне лично очень-очень хочется, так это оказаться выше "зелёных" по итогам сезона, дважды достойно сыграть с ПСЖ и безбашенного футбола в Турине. А потом перемен!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Les Gones
Популярные комментарии
ONLYLYON
-Результата нет. В смысле нет? Для текущего состава Лиона - 5 место в чемпионате, финал кубка французской лиги, четвертьфинал ЛЕ - это очень хороший результат. Разве не так? Что еще Гард может поделать? А Оласа понять можно, он прочуял Олланда и его социальный 70-процентный налог еще пару лет назад.
Consentement
Начинал я смотреть матч с Ювентусом, понимая, что будет хорошо, если проиграем не слишком крупно. Но в какой-то момент начали мелькать мысли "а ведь можем выиграть или дотащить до конца нулевую ничью". Гол Юве даже и не расстроил, а, скорее, вернул на землю. Хочется думать, что если бы не травмы Клема, Йо и Милана, то все могло бы быть более радужно. Можно ругать результаты жеребьевки, но думается мне, громкое имя Лиона миром еще не забыто, и оно обязывает как минимум не бояться очевидного фаворита Лиги Европы. Реми Гард... Никак, никак не удается здравомыслию пересилить симпатии к Гарду. Думаю, буду просто верить, что на него снизойдет какое-нибудь озарение, и нынешний Лион "прорвет" на удивительные победы. И я точно знаю, что очень расстроюсь и буду долго и вдумчиво чесать репу, если (тьфу-тьфу, конечно) команда лишится Гренье, Гуркюффа, Макса или Лаказетта. Наверное, Жан-Мишель понимает, что такие потери сейчас недопустимы. Не хочу даже представлять Лион, болтающийся над зоной вылета, это разобьет не одну сотню тысяч сердец. А что до зеленых, то мы им еще покажем. В общем, грудь колесом - надеемся и ждем. :))
ONLYLYON
Если учесть атмосферу в команде - то 5 место, это довольно хорошо. Атмосфера понятно какая - за последние сезоны были проданы лидеры, ключевые игроки клуба, это и Лисандро, и Льорис, и Бастос. Безапелляционно, беспринципно проданы. При этом остальные игроки, которые получали хорошие деньги, понимали, что с ними тоже церемонится не будут, если не церемонятся с капитаном и лидером Лисандро. То есть и Бриан, и Гомис и все те, у кого контракты заканчиваются - они были в команде как квартиранты, понимали что это временно, ненадолго. А вот у Лилля и зеленых ситуация иная, их бюджет, зарплатная ведомость оставались примерно на одним и том же уровне, у них если что-то и поменялось, то не так радикально как в Лионе.
Ответ на комментарий fanfano
Для начала Гард мог и должен был лучше сработать на трансферном рынке, пусть даже и в условиях тотальной экономии. Почему-то "Реймс" может из "Тура" взять Принса Оньянга, а мы нет. С Бедимо, конечно, очень подфартило, человек чуть ли не лучший сезон в карьере выдаёт. Второе - ранний вылет из ЛЧ, причём вообще без шансов. 1/4 Лиги Европы - да, хорошо, до вчерашнего дня шли без поражений на своём поле, немного напомнили миру о себе, но ведь и соперники у нас были не самые. Благо, выдали прекрасный первый матч с чехами, иначе бы сейчас не было бы и Турина. Про чемпионат никогда и ни за какие коврижки не соглашусь, что сегодняшний состав - это 5-е место. По всем раскладам бронза более, чем реальна, особенно после спада "Лилля". Опережать "Реймс" и "Тулузу" на 4 очка и проигрывать лидеру 28 (!) - это стыд, срам. Безвольные потери очков с двух матчах подряд с "Марселем" и "Лорьяном", иметь такое количество домашних поражений, стабильные потери очков в играх с аутсайдерами, позор в Монпелье. Достало это всё.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий